Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Встреча на исходе лета

30 августа 2012
 

На самом деле это был уже второй, заключительный, день форума, первый прошел еще 24 августа, когда педагоги работали по направлениям в методических объединениях, собравшись не в гимназии, как обычно, а «на выезде», в Храбровской школе.

Гимназическая часть конференции началась с танцевального выступления малышей из детского сада «Аленка». Умильные крохи смогли так ярко передать сценический образ, что прекрасное настроение взрослым было обеспечено до конца конференции.

И еще одна приятная нотка прозвучала в самом начале педагогической встречи – песня в исполнении ансамбля «За руку с песней» (руководитель Наринэ Арунянц), который апрельским решением Минобрнауки получил звание образцового.

- Мы восхищены вами! – передала чувства всего педагогического сообщества начальник управления образования Евдокия Зеленова.

Много восклицательных предложений в адрес достижений уже всего районного образования было и в выступлениях гостей конференции – главы района Сергея Подольского, председателя райсовета Сергея Куликова, руководителя местного отделения «Единой России» Александра Орехова.

Евдокия Зеленова рассказала о достижениях и проблемах минувшего учебного года. По-прежнему высоким остается число педагогов, получивших областные и федеральные гранты; за минувший год открыто еще два детских сада – в Моргуново и Маршальском; до конца года войдет в строй реконструированный сад в Рассвете на восемьдесят мест вместо первоначально запланированных сорока. Ремонтируется площадь под новые детсадовские группы в школе пос. Константиновка. Кроме того, район выиграл 2,5 млн рублей в конкурсе муниципальных систем развития дошкольного образования, Большеисаковская школа победила в региональном конкурсе СУПЕРШИК. Среди проблемных моментов была отмечена, в частности, низкая по сравнению с педагогами школ зарплата воспитателей.

В этом году педагогическое сообщество района вновь пополнилось молодежью. Но если в 2011-м в наши школы пришло пять выпускниц вузов, то в этом – семь. Под аплодисменты зала с напутственным словом к преподавателям-новичкам обратился депутат райсовета Антон Денисенок.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK