Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Играем в «Что? Где? Когда?»

4 октября 2012
 
Ребята из Гурьевской первой школы приняли участие в ряде интеллектуальных игр

23 сентября Калининградский Центр культуры молодежи в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для эрудитов города и области. Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» продолжил сезон игр - 2012 после непродолжительных летних каникул (в августе в Светлогорске, на базе лагеря «Огонек» проводился всероссийский турнир). Популярность клуба год от года растет. В первой игре сезона приняли участие свыше 45 команд.

Постоянными участниками интеллектуальных игр являются команды из общеобразовательных учреждений района. Одна из них - сборная «Парламент» из Гурьевской первой школы. На протяжении последних трех лет наши старшеклассники, руководимые бессменным капитаном Дмитрием Сурниным, не раз становились победителями турниров по брейн-рингу. Неплохие результаты и у команды «Юность» с ее капитаном Андреем Молоковым.

В этом году подросли пятиклассники, и вместе со своим классным руководителем Ириной Кононовой они выставили сразу две команды. Как сказал координатор игр по Калининградской области Вадим Степанищев, «первая школа высадилась сегодня большим десантом». Выступление для пятиклассников оказалось удачным, они получили большое удовольствие от игры и две почетные грамоты за участие. Команда старшеклассников «Парламент» заняла седьмое место, сборная «Юность» - десятое.

29 сентября команда «Домино», состоящая из учеников 11-х классов и их педагогов, приняла участие в интеллектуальных играх, проводимых в рамках фольклорного фестиваля национальных культур «Янтарная радуга», где за победу боролись 33 сборные, в том числе из Польши и Литвы. Наша команда также была награждена почетной грамотой.

Но самое главное, что мы, являясь участниками клуба, получаем огромное удовольствие от игр, общаясь с умными интересными людьми. Поэтому хочется поблагодарить наших тренеров-педагогов Марину Семерякову и Марину Кашину, которые готовят нас к играм «Что? Где? Когда?», переживают за нас, поддерживают и вместе с нами радуются очередной победе.

Елизавета ЛЫСОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK