Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

14 февраля все должны узнать, кто же стал "Учителем года - 2014" и "Педагогом дошкольного образования - 2014"

14 февраля 2014
 
14 февраля все должны узнать, кто же стал "Учителем года - 2014" и "Педагогом дошкольного образования - 2014". За победу в этих конкурсах профессионального мастерства борются самые талантливые, активные учителя и воспитатели нашего округа, оттого выбор лучших из них - дело непростое.

Состязание педагогов стартовало в пятницу, 7 февраля, в день открытия зимней Олимпиады в Сочи. Поэтому и торжественное мероприятие, давшее начало конкурсам, проходило в оригинальной «спортивной» атмосфере. Церемония началась с выступления учеников гимназии и детской школы искусств, которые, одевшись в костюмы олимпийских огоньков, исполнили задорную песню.

Пожелала конкурсанткам победы учитель географии гурьевской первой школы Марина Семерякова, участница эстафеты олимпийского огня  в Калининграде, которая пробежала по залу с факелом, подарив всем заряд бодрости и хорошего настроения.

Ведущая церемонии заместитель начальника управления образования администрации округа Людмила Гимбицкая рассказала, что профессии учителя и воспитателя обязывают четко ориентироваться в любой ситуации, успевать делать несколько епростых дел одновременно и всегда быть в форме.

- Наши педагоги должны обладать практически такими же качествами, как и спортсмены-олимпийцы! В добрый путь, конкурсанты! - обратилась к присутствующим Людмила Алексеевна.

Немало добрых слов и пожеланий в адрес педагогов прозвучало от главы округа Сергея Подольского и председателя Совета депутатов Сергея Куликова, которые поблагодарили их за неустанный труд по обучению детей, пожелали всем удачи, а также сообщили, что в этом году призовой фонд конкурса значительно увеличился.

«Всегда идти только вперед»

Далее были названы имена конкурсанток - за звание «Учитель года-2014» борются: учителя начальных классов Светлана Свистунова из низовской школы, Наталья Вагина из добринской школы, Наталья Жабина из «Школы будущего», Анастасия Шеффер из храбровской школы; Ирина Васильева, учитель физкультуры васильковской школы; Светлана Конивцова, учитель английского языка гурьевской первой школы; Ольга Григорьева, учитель географии луговской школы; Елена Лаптева, учитель ИЗО гурьевской гимназии; Наталья Фролкова, учитель физкультуры петровской школы.
Участники конкурса «Учитель года - 2014»
В день открытия конкурса они представили свои «визитные карточки», рассказав о себе, своих успехах и достижениях. А в течение этой недели им предстояло пройти несколько творческих этапов, в частности: «Методическое объединение», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями» и др.

За титул «Педагог дошкольного образования - 2014» борются воспитатели Ольга Пигарева из д/с «Василек», Оксана Урюпина из д/с «Березка», Наталья Хорлунова из д/с «Колосок», Светлана Помятихо из д/с «Золотая рыбка», Мария Панькина из д/с «Росинка», Елена Шабунина из д/с «Геолог», Инга Повилюнене из д/с «Сказка», Альсина Орехова из д/с «Орленок», Татьяна Киреева из д/с «Теремок», Алена Фадеева из д/с «Светлячок», Галина Вихарева из д/с «Веселый улей», а также Нина Гаппарова, музыкальный руководитель д/с «Родник», Наталья Мусина, инструктор по физической культуре д/с «Аленка».
Участники конкурса «Педагог дошкольного образования - 2014»
В этот день они тоже представили свои «визитные карточки». В течение недели педагоги дошкольного образования показывали свои знания и опыт в турах «Моя педагогическая концепция», «Открытое занятие» и «Занятие-импровизация».

Открытие конкурсов завершилось выступлением победительницы прошлогоднего конкурса «Учитель года - 2013» Жанны Власовой, которая рассказала, что участие в состязании стало новой ступенькой в ее жизни - за время конкурса она приобрела не только большой опыт, но и новых друзей.

- Дорогие конкурсанты! - обратилась к ним Жанна Николаевна. - Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK