Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ваш труд невозможно забыть

10 октября 2014
Ваш труд невозможно забыть
 
В минувшую субботу в гимназии Гурьевска состоялся «утренник» для ветеранов педагогического труда, посвященный Дню учителя и Дню пожилого человека.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ксения БЛАГОВА, фото автора/ - На это мероприятие были приглашены около сотни человек со всего Гурьевского округа, которые отдали немало лет своей жизни работе в местном образовании.

Поздравить ветеранов-педагогов пришли глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов, начальник окружного управления образования Евдокия Зеленова.

- Учителя - это очень важные люди в обществе, от них зависит, какими будут дети - наше будущее. Вы нужны нам как люди, умудренные опытом, как наши советчики. От лица всех ваших учеников, руководства округа поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, любви, уважения от ваших близких и не стареть душой, - обратился к уважаемым собравшимся глава округа Сергей Куликов.

Он также отметил, что в последнее время образование становится все более приоритетной сферой деятельности, государство уделяет его развитию огромное внимание. Так, в ближайшее время во исполнение президентского Указа будут построены детские сады в поселках Васильково, Большое Исаково, Луговое. Кроме того, в поселке Малинники идет реконструкция бывшего колхозного детского садика. В каждом административном районе нашего округа будет обновленный детский садик.

- Вы душу вложили в своих учеников, по кирпичику создавали систему образования нашего округа. Давайте не стареть душой! Желаю, чтобы ваша осень была солнечной и золотой, - сказала теплые слова ветеранам-педагогам Евдокия Зеленова.

Кроме того, в этой теплой и торжественной обстановке поздравили четырех педагогов-пенсионеров, которым было присвоено звание «Ветеран системы образования Гурьевского городского округа». Как отметила Евдокия Зеленова, большинство педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, уже присвоено это звание. Поэтому на этот раз им отметили всего четырех человек.

Также поздравили юбиляров - тех, кто в этом году отметил 90-, 80-, 70-летние юбилеи. В частности, 90-летие отметил Иван Павлович Булагин, ветеран ВОВ. Он работал в гимназии Гурьевска педагогом дополнительного образования - вел шахматный кружок. К сожалению, не все из юбиляров смогли присутствовать на этом празднике - некоторым не позволило здоровье. Но теплые слова и подарки их обязательно найдут.

- Хочу выразить огромную благодарность руководству нашего округа, окружного управления образования за то, что не забывают нас, организовали для нас такую встречу, - выразила общее мнение участников торжества Нина Николаевна Пауласкас, директор исаковской средней школы в 1985 - 2000 гг.

Для педагогов-ветеранов был организован небольшой концерт. Но главное - они смогли встретиться, пообщаться, вспомнить годы молодые. И почувствовать, что про них, их вклад в развитие нашего округа не забывают.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK