Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зареял «Зеленый флаг» - в 10-й раз

11 февраля 2014
 
На днях из «Школы будущего» пос. Большое Исаково пришла хорошая новость - этому образовательному учреждению в 10-й раз вручили международную награду в сфере экологического образования «Зеленый флаг». Церемония награждения проходила в правительстве Калининградской области.

«Зеленый флаг» - хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Награда вручается образовательным учреждениям за вклад в улучшение окружающей среды. В этом году «Зеленый флаг» получили 19 образовательных учреждений области, в том числе из Калининграда, Зеленоградска, Правдинского района, Балтийска и Черняховска. И это не только школы, но и учреждения дополнительного образования, а также детские сады.

- Для нас вручение международной награды имеет большое значение, и мы очень рады, что деятельность нашей школы в сфере экологии не остается незамеченной, - говорит директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий. - В экологическую работу вовлечены не только наши педагоги и учащиеся, но и родители ребят. Отмечу, этой награды в десятый раз удостоены четыре школы России, и «Школа будущего» - в их числе. И десять лет назад наша школа была первой в области, удостоенной «Зеленого флага».
«Школе будущего» в 10-й раз вручили международную награду в сфере экологического образования «Зеленый флаг»
Значимыми экологическими мероприятиями «Школы будущего» в этом учебном году стали: организация экспедиций с детьми (в том числе и с ограниченными возможностями здоровья) по изучению родного края, проведение научно-исследовательских конференций, мониторинг загрязнения рек, изучение метеоритного потока с помощью специального оборудования, решение вопросов альтернативной энергетики, акции по озеленению и др.

СПРАВКА

Флаг вручается на один год. Участниками программы «Эко-школа/Зеленый флаг», реализуемой Международной организацией по экологическому образованию, на сегодняшний день являются более 26 тысяч образовательных учреждений в 44 странах мира. Школы Калининграда и области участвуют в программе десятый год подряд. И если программа в 2002 году начиналась с участия в ней двух учреждений, в том числе и большеисаковской школы, то в 2013-м - к ней присоединились 31 школа и - что особенно важно - 6 детских садов.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK