Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшая вышивальщица

10 ноября 2017
Лучшая вышивальщица
 
КОНКУРС
Кристина Захарова, воспитанница школы-интерната № 7 пос. Большое Исаково стала победительницей регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в номинации «Художественное вышивание»

Национальный чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования.

В нашей области профессиональные соревнования проходили по шести номинациям: издательское дело и веб-дизайн, фотограф-репортер, резьба по дереву, художественное вышивание, бисероплетение. Участниками чемпионата стали более 50 воспитанников школ-интернатов, студентов колледжей и молодых специалистов. Большеисаковскую школу-интернат представляли семь человек. Четверо из них вошли в число лучших. Кристина Захарова завоевала 1-е место в номинации «Художественное вышивание», а Раиса Кондратьева в этой же номинации заняла 2-е место.

Сергей Липатов отличился в номинации «Резьба по дереву», показав 3-й результат, а Оксана Ковбей вошла в тройку лучших бисероплетельщиц (3-е место).

Достойное выступление воспитанников школы-интерната № 7 на таком престижном конкурсе не случайно.

В РАМКАХ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА РЕБЯТА ИЗУЧАЮТ КУРСЫ ПО СТОЛЯРНОМУ И ШВЕЙНОМУ ДЕЛУ, ШТУКАТУРНО-МАЛЯРНЫМ РАБОТАМ, ПОДГОТОВКЕ МЛАДШЕГО ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА И ПРОХОДЯТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

  Профессиональной трудовой подготовке обучающихся здесь уделяется большое внимание. В будущем такая профессиональная ориентация помогает им трудоустроиться.

НАША СПРАВКА

По итогам проведения регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» сформирована команда, которая будет представлять нашу область на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, который состоится с 1 по 4 декабря в Москве.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK