Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Янтарный комбинат объявляет ежегодный конкурс детских рисунков «Я люблю янтарь»

18 мая 2018
 
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
АО «Калининградский янтарный комбинат» (входит в Госкорпорацию «Ростех») объявляет о старте ежегодного Международного конкурса детского рисунка «Я люблю янтарь». Конкурс проводится с 10 мая по 4 июня. Целью конкурса является выявление и поддержка одаренных детей, юных художников, которые готовы продемонстрировать свой талант и мастерство, а также поделиться своим взглядом на янтарь

Победители будут награждены 10 июня в рамках Международного экономического форума янтарной отрасли «Amberforum 2018», который пройдет в городе Светлогорске в современном культурном центре «Янтарь-холл».

В 2017 году конкурс из всероссийского стал международным, участие в нем приняли более 750 работ с разных уголков страны, а также дети из Чехии и Литвы.

Работы юных художников после окончания конкурса были представлены на выставке «Янтарь глазами детей», послужили основой для создания корпоративного календаря на 2017 год, а также включены в издательский проект «Янтарь – дар солнца».

Конкурс детского рисунка – один из самых значимых социальных проектов, которые на протяжении нескольких лет проводит Янтарный комбинат.

Традиционно к участию в конкурсе приглашаются дети до 16 лет. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и так далее) и исполнены в любой технике рисования. Предоставленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210х290) и не более А2 (420х590). Рисунок может быть предоставлен также в оригинале.

Победители определяются в трех номинациях: до 8 лет, 9-12 лет и 13-16 лет. В каждой из номинаций определяется по три победителя. Также предусмотрены спецноминации. Победители в каждой из возрастных групп конкурса награждаются почетными дипломами об участии в конкурсе и получают ценные призы, за первые места предусмотрены планшеты, за второе и третье – ценные призы.

Имена победителей будут торжественно объявлены 10 июня с участием руководства Калининградского янтарного комбината и партнеров конкурса, в числе которых АО «Янтарный Ювелирпром».

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ОБРАЩАТЬСЯ по телефонам: 8 (4012) 310-855; 8-909-795-94-58, e-mail: pr@ambercombine. ru. Работы отправлять или приносить по адресу: 238580, Калининградская обл., пос. Янтарный, ул. Балебина, 1 (с пометкой «Конкурс – «Я люблю янтарь»). На оборотной стороне каждой работы или электронном носителе, на котором записана работа, должна быть указана информация: название работы; ФИО и дата рождения автора; адрес места жительства; контактный телефон и электронная почта. Информация о конкурсе размещена на сайте www.ambercombine.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK