Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Умницы, активистки, красавицы

5 сентября 2013
 
Участницы районного конкурса красоты обходятся без интриг и мелких гадостей.

Сейчас уже невозможно представить праздничные торжества в честь дня района без конкурса "Мисс Гурьевск". Это яркое зрелищное мероприятие всегда собирает огромное количество зрителей.Сейчас уже невозможно представить праздничные торжества в честь дня района без конкурса "Мисс Гурьевск". Это яркое зрелищное мероприятие всегда собирает огромное количество зрителей.

- В этом году будет не просто конкурс красоты и грации, а настоящая шоу-программа со спецэффектами, - обещает Ольга Романова, возглавляющая управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ, которое стало его главным вдохновителем и организатором.

Всех секретов готовящегося шоу раскрывать не станем - лучше увидеть все своими глазами! Но завесу тайны все-таки немного приоткроем.

«Жюри придется нелегко»

Сейчас уже невозможно представить праздничные торжества в честь дня района без конкурса "Мисс Гурьевск". Это яркое зрелищное мероприятие всегда собирает огромное количество зрителей.В этом признался мастер-профессионал, проводя фотосессию участниц конкурса. И с ним нельзя не согласиться. Все 12 девушек (успешно прошедших кастинг, на который пришло 28 человек), как на подбор, длинноногие красавицы, не только хороши собой, а еще и умницы: многие учатся в институтах и академиях, а школьницы - сплошь «отличницы» и «хорошистки». Кроме того, активистки и творческие личности: поют и танцуют и к спорту тоже неравнодушны. Луговчанка Анжела Трусова, к примеру, пятый год занимается каратэ.

С таким «багажом» они уверенно держатся на сцене. Тем не менее, вот уже две недели подряд изо дня в день приходят и приезжают (в конкурсе участвуют не только жительницы райцентра, но и сельских поселений) на репетиции в Гурьевский городской центр культуры, где с ними занимаются калининградские режиссеры и хореографы.

«Глазки поярче и романтики добавьте!»

Сейчас уже невозможно представить праздничные торжества в честь дня района без конкурса "Мисс Гурьевск". Это яркое зрелищное мероприятие всегда собирает огромное количество зрителей.Хореограф Наталья Виноградова, помощница режиссера-постановщика Татьяны Соловьевой, милый и добрый по натуре человек, на репетициях девчатам спуску не дает. Оттачивает каждое их движение:

- Шагаем мягче! Глазки поярче! Романтики добавьте!

Занятия длятся два-три часа. Наиболее старательные еще и дома самостоятельно занимаются.

- Похудела на шесть килограммов! - признается одна из юных граций.

- Девчата молодцы! - хвалит их Наталья Вячеславовна. - Дисциплину не нарушают, на усталость не жалуются, хотя репетиции - это тяжелый, кропотливый труд.

И никаких интриг!

- Главное для меня - не победа, а участие, - говорит Валентина Троян из Малого Васильково.

Но втайне, конечно же, каждая участница надеется на победу. К заветной цели девчата идут честно, прямым путем.

Никаких интриг, мелких гадостей. Об этом говорят и сами конкурсантки, и организаторы мероприятия, и наставницы девчат, дружно отмечая другое: во всем помогают друг другу!

В отличие от прошлых конкурсов, в нынешнем участвуют только новички, не имеющие опыта в подобных мероприятиях. То есть все поставлены в равные условия. И победу одержит тот, кто ярче проявит себя на сцене. Всех участниц ждут дорогие подарки, но, думается, куда важнее для наших красавиц станет признание и любовь зрителей, которые им гарантированы.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Елена Зеленская
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK