Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юбилею Великой Победы посвящается...

7 апреля 2015
Юбилею Великой Победы посвящается...
 
В год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Калининградская областная Дума совместно с Ассоциацией муниципальных газет объявляет о проведении областного литературного творческого конкурса среди молодежи Калининградской области «Имя на карте».


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного
творческого конкурса
«ИМЯ НА КАРТЕ»


1. Общие положения:

1.1. Учредителями и организаторами конкурса являются Калининградская областная Дума и Ассоциация муниципальных газет Калининградской области.

1.2. Тема конкурса: рассказ о подвиге участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы населенные пункты и улицы городов и поселков Калининградской области.

1.3. Цели конкурса:
  • Формирование ценностного отношения молодых жителей Калининградской области к историческому наследию Великой Отечественной войны иродного края, расширение краеведческих знаний, укрепление патриотических основ и проявление литературныхспособностей.

1.4. Задачи конкурса:

  • Участникам конкурса предлагается узнать, в честь кого носит название тот или иной город, поселок, улица Калининградской области, какой подвиг он совершил. В форме сочинения, эссе, очерка авторам предлагается не только раскрыть историю героя, но и художественным словом выразить свое личное отношение к войне, к подвигу, к памяти и к преемственности поколений.

1.5. В состав жюри входят:

  • депутаты Калининградской областной Думы;
  • представители Ассоциации муниципальных газет Калининградской области

1.6. Участниками конкурса являются жители Калининградской области в возрасте от 13 до 30 лет.

2. Порядок, сроки и место проведения конкурса:

2.1. Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с 10 марта по 30 октября 2015 года.

2.2. В срок до 20 ноября 2015 года жюри оценивает конкурсные работы и подводит итоги конкурса.

2.3. Жюри определяет три призовых места.

2.4. Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Дипломы Калининградской областной Думы и Ассоциации муниципальных газет Калининградской области. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты «Большая районка».

2.5. Награждение участников и победителей конкурса состоится в декабре 2015 года.

3. Рекомендации, критерии оценки, требования к конкурсной работе:

3.1. Участникам конкурса сочинений «Имя на карте» для подготовки конкурсных работ рекомендуется использовать краеведческую литературу, материалы архивов и музеев, воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.

3.2. Критерии оценки творческой работы:

  • оригинальность работы;
  • использование краеведческих источников (фотоматериалы, письменные и печатные документы);
  • оформление работы в соответствии с требованиями.

4. Требования к оформлению творческой работы:

На конкурс принимаются работы в печатном и электронном виде объемом не более 6 страниц текста (титульный лист входит в их число) без приложений (изображения, копии документов).

Параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер - 14, межстрочный интервал - полуторный, ориентация листа - книжная.

Титульный лист - применяются правила в соответствии с оформлением рефератов, дипломных и научных работ.

Вместе с конкурсной работой участникам необходимо предоставить свою фотографию, указать полный обратный адрес и контактный телефон.

5. Координатор проведения конкурса:

Информационно-аналитический отдел Калининградской областной Думы.

Конкурсные работы можно присылать по адресу: г. Калининград, ул. Кирова, д. 17, каб. № 43 или на электронный адрес: belotskaya@duma. kaliningrad.org, а также в редакции муниципальных газет по месту жительства участников конкурса.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK