Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Фотоконкурс "Улыбки Южной Балтики" в рамках XII форума региональных парламентов Южной Балтики

14 февраля 2014
 
По инициативе Калининградской областной думы XII форум региональных парламентов Южной Балтики впервые будет проходить в Калининграде. Одной из новых и неординарных форм международного сотрудничества призван стать фотоконкурс "Улыбки Южной Балтики", участвовать в котором могут и калининградские фотографы, независимо от уровня мастерства.

Фотоконкурс "Улыбки Южной Балтики" в рамках XII форума региональных парламентов Южной БалтикиЗаконодатели семи регионов европейских государств соберутся в столице янтарного края в последних числах мая. Фотоконкурс, проводимый в рамках Форума, нацелен на изменение стереотипов о каждой из стран-участниц, создание своего позитивного образа в глазах соседних государств.

Тема и девиз конкурса выбраны не случайно. Встречаясь, знакомясь, стараясь наладить контакт и понимание, люди улыбаются, ведь улыбка - самый короткий путь к дружбе.

Калининградским фотографам - профессионалам и любителям - предлагается языком фотографии остроумно, с юмором, на выразительной позитивной волне рассказать о своих соотечественниках как о людях добрых, радушных, гостеприимных и веселых. Словом, таких, какими мы сами хотели бы себя видеть.

Посредством портретной экспозиции, бытовых зарисовок, репортажных, а может быть, и неожиданных сюжетов участники фотоконкурса должны показать лучшие стороны жизни калининградцев, через улыбку и самоиронию дать понять нашим соседям, что мы - люди открытые, доброжелательные, коммуникабельные, расположенные к диалогу и дружбе.

Положением о фотоконкурсе определено, что каждый из регионов представит на фотовыставке форума 20 самых удачных и ярких фоторабот. Это те фотографии, которые, на взгляд отборочного регионального жюри, станут победителями творческого состязания. В итоге жители Калининграда, а затем и всех семи регионов стран-участниц Форума парламентов Южной Балтики смогут увидеть 140 фотошедевров.

Конкурс «Улыбки Южной Балтики» стартует 1 февраля.

Электронные версии работ и электронные файлы для печати принимаются до 10 апреля 2014 года по адресу: balticsmiles@gmail.com.

Результаты конкурса будут объявлены 20 апреля 2014 года.

Скачать положением о конкурсе.

 
Дополнительные вопросы можно задать по электронному адресу: balticsmiles@gmail.com и телефону в Калининграде: 8-952-79-14-254.

Пресс-служба
Калининградской областной Думы

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK