Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

КОНКУРС: «Я люблю свою малую Родину!»

5 мая 2014
 
Дорогие ребята, сообщаем вам, что редакция «НВ» приглашает вас принять участие в нашем новом конкурсе рисунков и сочинений на тему «Я люблю свою малую Родину!». Ждем ваши работы включительно по 28 мая - самые интересные из них обязательно опубликуем в газете, а самые лучшие будут награждены ценными призами и подарками.

Творческая работа должна сопровождаться краткой информацией об авторе: ФИО, возраст, адрес, контактный телефон, электронный адрес и ФИО законного представителя.

Сочинения и рисунки принимаются по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 17 или по электронной почте editornv@mail.ru.

Участниками конкурса могут стать ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Дерзайте! По итогам состязания, которые будут подведены в течение 15 дней со дня окончания конкурса, жюри определит лучшие работы в трех возрастных категориях в двух номинациях: рисунок и сочинение.

На днях в редакцию поступили первые творческие работы. Свои рисунки (НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ), где ребята символично изобразили родные поселки, представили Анжелика Черская, Алиса Саламатина, Валерия Панова, Арина Лысенко, Диана Ибрагимова.

А несколько школьников прислали свои сочинения на тему «Мой поселок».

Мы с большим удовольствием прочитали работы ребят, и поэтому не могли не опубликовать самые интересные, на наш взгляд, детские высказывания.

Полина ГОЛУБКОВА, 6 «б» класс:

«Я живу в поселке всего год, а мне кажется, что всю жизнь, так я полюбила это место. Хоть наш поселок и маленький, но он самый лучший, и здесь очень красивая природа. А еще мне очень нравится школа, в которой я учусь. У нас самые добрые и умные учителя, которые отлично объясняют новые темы…»

Алина ШАБАЛКИНА,  6 «б» класс:

«С самого рождения я живу в поселке Васильково, и даже не представляю, как бы я могла жить в другом месте. Ведь здесь все для меня такое родное и близкое! В нашем поселке много площадок, на которых дети играют с большим удовольствием. Но самое лучшее место - это школа, где работают очень добрые учителя. А еще наш поселок очень зеленый. Здесь растет много деревьев и цветов. Хоть поселок, в котором я живу, очень маленький, но он самый лучший!»

Алексей СУХАРЕВ, 6 «а» класс:

«Я люблю свой поселок Васильково за то, что он небольшой и красивый. В нем есть детские площадки, стадион, где я люблю гулять со своими друзьями. Здесь хорошая школа и хорошие магазины. Дружелюбные люди. Красивая природа. Когда я вырасту, попытаюсь поселок сделать краше. Наше будущее в наших руках…»



Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK