Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Конкурс «Я люблю свою малую родину!» подходит к завершению

28 мая 2014
Конкурс «Я люблю свою малую родину!» подходит к завершению
 
Подходит к завершению конкурс детских рисунков и сочинений «Я люблю свою малую родину», объявленный нашей газетой ровно месяц назад. Дорогие ребята, если вы еще не успели прислать или принести свои работы, сделайте это обязательно. Сегодня - последний день приема рисунков и сочинений. Ждем!

На этой неделе к нам в редакцию поступило очень много красивых рисунков и интересных сочинений.

Ученица гимназии Диана Ермакова, 9 лет, прислала рисунок «Гурьевский парк», Эльвира Роот, 9 лет, - «Луговое - мой любимый поселок» (пос. Луговое), Дарья Перминова, 9 лет, - «Улица Мира» (пос. Луговое), Дарья Наумова, 9 лет, - «Моя любимая школа» (пос. Малое Луговое), Данил Романов, 12 лет, - «Кафедральный собор» (пос. Малое Луговое), Илья Козлов, 7 лет, - «Моя любимая дача в Георгиевском» (пос. Георгиевское).

Сочинение Ангелины АНСИМОВОЙ из пос. Луговое
«Мой любимый край»:

«Первое упоминание о нашем поселке относится к 1285 году. Он носил название Гутенфельд и входил в состав Восточной Пруссии. После войны поселок вошел в состав СССР и был переименован в Луговое… Особенно красив наш поселок летом, очень много зелени, во дворах множество красивых и цветущих клумб…Можно много и долго говорить о нашем крае и его достопримечательностях, поэтому я горжусь тем, что родилась и живу в таком прекрасном месте, как Калининградская область…»

Сочинение Виталия ТАРАТОРКИНА из пос. Зеленополье
«Моя малая родина»:

«Моя малая родина - это поселок Зеленополье Гурьевского округа… Я хочу рассказать о главной достопримечательности нашего поселка - лютеранской кирхе.  Ее построили еще крестоносцы. Правда, после них она еще много раз перестраивалась. Но дух того времени сохранился до наших дней. Я часто хожу на эту кирху, мне нравится рассматривать все, что от нее осталось. Когда я был совсем маленький, на кирхе был еще колокол, но потом его не стало. 

Главной достопримеча
тельностью нашей кир
хи является мозаика неиз
вестного автора, которая 
появилась после Первой ми
ровой войны. Она посвящена 
памяти погибших во время 
войны жителям Борхерсдор
фа. На мозаике изображен 
крестьянин, который раз
брасывает семена в пло
дородную почву, а под поч
вой - фигуры лежащих сол
дат, которые отдали свою 
жизнь за свою малую роди
ну. Мозаика смотрит прямо 
на трассу, поэтому все про
езжающие мимо могут уви
деть ее…»

Сочинение Сергея УЛЫБЫШЕВА из пос. Ушаково
«Я люблю свою малую родину»:

«Я живу в поселке Ушаково. Наш дом стоит на берегу речки Прохладной. Она делит поселок на две части. Из окон моего дома видны старинные крепость и  кирха, которые построены рыцарями Тевтонского ордена. Здесь семь веков назад шли войны с другими народами за свои земли. Иногда мне очень хочется оказаться в том времени и посмотреть на рыцарские бои, на крепость с ее откидными мостами, башенками на стенах… Недавно мы прочитали в газете, что и крепость, и кирху будут восстанавливать. А это значит, что мои мечты сбудутся. Я увижу, какими они были в древности, услышу бой часов и колокольный звон. Мне очень нравится наш поселок. Он красив в любое время года. Здесь живут очень хорошие люди. Я буду любить и защищать свою Родину всю жизнь».

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK