Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Весна в моем поселке»

18 мая 2014
«Весна в моем поселке»
 
В редакцию «НВ» продолжают поступать творческие работы на недавно объявленный нами конкурс сочинений и рисунков на тему «Я люблю свою малую Родину!».

На этот раз свои замечательные рисунки представили Николай ПАВЛЕНКО из пос. Луговое - «Весна в моем поселке», Вероника НАУМОВА из пос. Рыбное - «Куршская коса», Эльвира РООТ из пос. Малое Луговое - «Мой край весной» и Лаиг БАХШИЗАДЕ, ученик луговской школы, - «Паруса Балтики».
Больше фотографий

Также Вероника НАУМОВА написала сочинение «Жемчужина Балтики». Приводим небольшой отрывок: «Самый любимый уголок моей родины - это Куршская коса. В этом месте можно увидеть необыкновенно красивый лес, песчаные барханы, называемые дюнами, и бесконечность Балтийского моря. Мне очень нравится с родителями здесь отдыхать.

Гуляя по лесу и его полянкам, кажется, что попадаешь в другой мир, где в любой момент можешь встретиться с различными дикими животными. А прямо на песке цветут фиалки и чабрец, соседствуют кусты диких роз и поляны голубого мха, который цветёт маленькими красными шапочками. С ранних лет родители учили меня любить и охранять природу, поэтому мы никогда не оставляем после себя никакого мусора. Я искренне и от всей души надеюсь, что природа Куршской косы не будет испорчена…»

Прислала интересное сочинение на тему «Пробуждение» и Дарья НАУМОВА из пос. Малое Луговое: «В один прекрасный майский день мы с классом ходили в лесок, расположенный недалеко от школы. В лесочке мы нашли множество первоцветов: подснежники, ветреницу дубравную, одуванчики, фиалку душистую, лютик… Нам очень понравилась экскурсия, и очень понравилось наблюдать за природой».

Ребята, напоминаем вам, что ждем ваши работы по 28 мая включительно. По итогам состязания жюри определит лучшие работы в трех возрастных категориях и в двух номинациях: рисунок и сочинение.

Подробнее об участии в конкурсе вы можете узнать по ссылке - нвремя.рф/news/konkurs/love_my_homeland/


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK