Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

VII областной конкурс зимних композиций из природного материала

7 февраля 2014
 
В нашем округе дети любят природу и умеют сотворить из нее красоту - такие выводы можно сделать по итогам VII областного конкурса зимних композиций из природного материала, на котором маленькие и юные гурьевчане ярко проявили свои таланты.

В нашем округе дети любят природу и умеют сотворить из нее красоту - такие выводы можно сделать по итогам VII областного конкурса зимних композиций из природного материала, на котором маленькие и юные гурьевчане ярко проявили свои талантыУчастие в конкурсе, состоявшемся в конце января на базе храбровской школы, приняли более десяти школ региона, в том числе образовательные учреждения нашего округа. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Галина Данилевич, такие мероприятия развивают у детей бережное отношение к природе, вовлекают участников в самостоятельный творческий процесс, где у каждого ребенка есть большое поле для выражения своей фантазии.

Конкурс проходил среди ребят в возрасте от 7 до 16 лет, и представляли они творческие работы в двух номинациях: «Рождественский сувенир» и «В соавторстве с природой». В течение часа школьники трудились над созданием своих композиций, стараясь сделать их по-настоящему красивыми и оригинальными. А для всех педагогов и родителей Ирина Теренчева, мама ученицы первого класса, провела интересный мастер-класс по изготовлению браслетов.

Жюри в составе преподавателей областного Детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма было непросто выбрать лучшие работы, так как, по их мнению, все композиции были достойны призовых мест. Работы оценивались по таким критериям, как оригинальность композиции, творческая фантазия, простота и четкость, выразительность линий, использование природного материала, а также соблюдение единства гармонии, пропорции и формы.

В итоге в номинации «Рождественский сувенир» в возрастной категории 7-11 лет победителями стали Лена Киселева из поселка Орловка и Вика Колесникова из храбровской школы. Среди конкурсантов постарше первое место заняла Лия Веселова из поселка Орловка, второе - Лия Чурадзе из низовской школы, третьей стала Дарья Шутова из «Школы будущего» пос. Большое Исаково.
В нашем округе дети любят природу и умеют сотворить из нее красоту - такие выводы можно сделать по итогам VII областного конкурса зимних композиций из природного материала, на котором маленькие и юные гурьевчане ярко проявили свои таланты
В номинации «В соавторстве с природой» лучшими признаны работы Лизы Гришиной и Христины Каниной из гурьевской первой школы, Софии Погодаевой и Дарины Хозиной из ДЮЦ г. Гурьевска, Нади Михайловой из добринской школы, Ангелины Кинзерской из храбровской школы. Приз зрительских симпатий завоевали София Божкова и Настя Бойкова из ДЮЦ г. Гурьевска, а также Данила Перцев из яблоневской школы.

Победителей и призеров конкурса наградили дипломами и подарками, все остальные участники получили грамоты. А педагоги, подготовившие школьников к этому празднику зимнего искусства, были отмечены благодарственными письмами.

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK