Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как сэкономить на продуктах

12 февраля 2016
Как сэкономить на продуктах
 
Возможно ли покупать качественные продукты, но при этом более дешевые? Газета «Наше время» подготовила для вас советы, которые позволят в кризис сэкономить без ущерба для здоровья.

Сразу и много

Да, именно с этого начинается экономия. Оптовые, возможно, совместные закупки раз в неделю спасают хозяек от спонтанных трат. Посетите мелкооптовые магазины или скооперируйтесь со знакомыми. Есть множество продуктов, покупать которые мелкой партией будет выгоднее, чем в розницу. Главное - удостовериться в качестве и, конечно, не забывать о сроках хранения ваших покупок.

Планируйте

Планируйте меню на неделю и, исходя из него, составляйте список покупок. Это не только поможет вам сэкономить, но и станет залогом правильного, полноценного питания и здорового образа жизни. Или же старайтесь выделять определенную сумму на покупку. Отправляясь за продуктами с ограниченной суммой денег, мы выбираем те товары, которые нам нужнее. Помните, как бы магазины и производители товаров ни старались вытянуть из нас больше денег красивыми упаковками и аппетитными ароматами, они бессильны против четко составленного плана покупок.

Следите за акциями

Многие товары можно купить значительно дешевле их обычной стоимости. Листовки в больших магазинах дают информацию о предстоящих акциях и скидках. Только обязательно подсчитайте, насколько предложение выгодно, прежде чем отправляться за покупками.

Зарубежное не значит качественное

В силу нашего географического положения много товаров на полках магазинов зарубежного происхождения. Некоторые из нас до сих пор считают, что зарубежные продукты вкуснее и качественнее отечественных. Поэтому даже при большей стоимости выбирают все равно их. Попробуйте товары отечественного производства - вы сами удивитесь, когда найдете российские аналоги лучшего качества, при этом не будете переплачивать за их перевозку и таможенные расходы.

(Продолжение в следующем выпуске)

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Виктория ЗАЯРНАЯ, фото - dnr-news.com/



 
  1. ОПРОС
    Как Вы экономите на продуктах в кризис?
    1. Я люблю местную, натуральную продукцию и приобретаю ее на гурьевской ярмарке по субботам. Здесь всегда выгодно - 6 (50%)
       
    2. Для меня главное не вкус и качество, а стоимость. Поэтому покупаю самые дешевые - 4 (33.33%)
       
    3. Покупаю продукты в супермаркетах, в том числе калининградских, по акции - 3 (25%)
       
    4. Для меня ничего не изменилось: какие продукты покупал раньше, такие беру и сейчас, не глядя на цену - 3 (25%)
       
    5. Участвую в совместных закупках - 2 (16.67%)
       



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK