Губернатор области Алексей Беспрозванных обсудил с руководством парка «Патриот» вопросы воспитания калининградских школьников
Встреча состоялась в представительстве Калининградской области при правительстве РФ в Москве. В рамках мероприятия глава региона и директор Центрального военно-патриотического парка ВС РФ «Патриот», президент региональной общественной организации «Клуб земляков-калининградцев в городе Москве» Игорь Барсков обсудили перспективы сотрудничества в сфере патриотического воспитания старшеклассников и студентов из Калининградской области.
– Калининградская область уникальна во всех отношениях, в том числе и в географическом положении. Наша задача – показать детям территорию большой России и подробнее рассказать об истории страны. Парк «Патриот» готов пригласить подрастающее поколение Калининградской области на экскурсии по значимым местам военной памяти в Москве, – предложил Игорь Барсков. Алексей Беспрозванных поддержал инициативу, отметив, что правительство области рассмотрит возможность включения объектов парка в патриотический маршрут в рамках проекта «Мы – россияне». Он подчеркнул, что работа с молодёжью – приоритетная задача не только для региона, но и для всей страны. При этом калининградское землячество должно стать опорой для молодых людей, особенно для студентов, приехавших учиться в столицу. Также Алексей Сергеевич сказал, что необходимо работать с калининградской молодёжью не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.
|