Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Район нового Центра культурного развития облагородят

27 января 2017
Район нового Центра культурного развития облагородят
 
ШАГ ВПЕРЕД
Намерение властей обустроить пересечение ул. Советской и Калининградского шоссе было озвучено во время традиционного ежемесячного приема граждан у главы администрации округа Сергея Подольского

У первых нескольких человек, пришедших на прием 25 января, были вопросы, связанные с земельными отношениями. Кто-то хочет оформить участок под личное подсобное хозяйство, кому-то надо оформить землю под гаражами. В ходе разговора выяснилось, что на эти земельные участки есть несколько претендентов. Глава администрации округа посоветовал обратившимся участвовать в аукционе, как того требует законодательство.

Затем Сергей Подольский пообщался с представителями гурьевского потребобщества, здание которого находится на пересечении ул. Советской и Калининградского шоссе в Гурьевске. Сергей Сергеевич рассказал, что в планах администрации обустроить часть этого пятачка, тем более что напротив расположен Центр культурного развития, открытие которого ожидается весной. Кроме этого, он порекомендовал представителям потребобщества также приложить усилия и привести свое здание и территорию в порядок.

Другая часть вопросов касалась подъездных путей к строящимся индивидуальным домам, жительница ул. Фабричной подняла вопрос обустройства парковки для автомобилей в этом микрорайоне. Как сообщил присутствовавший на приеме граждан начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Николай Карнюшин, этот вопрос будет рассматриваться и решаться на основании проекта по благоустройству данной улицы. Также здесь не обойтись без инициативы самих жителей.

На прием к главе администрации округа пришла еще одна гурьевчанка, проживающая на ул. Ленина, 43, в многоквартирном доме. Пенсионерка считает, что в ее квартире не так тепло, как надо. Сергей Подольский дал поручение Гурьевской управляющей компании выехать на место и проверить температурный режим.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK