Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Областным правительством введены дополнительные стимулы для муниципалитетов, активно сокращающих задолженность по налогам

13 февраля 2017
 
ШАГ ВПЕРЕД
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Антона Алиханова региональное министерство финансов разработало и утвердило методику оценки, предусматривающую стимулирование муниципальных образований за эффективную работу по ликвидации задолженности по налогам и сборам в бюджет

Как сообщили в минфине, документ предусматривает анализ изменения задолженности по транспортному налогу в разрезе муниципальных образований и поощрение в виде финансовой помощи (дотации) тем муниципалитетам, которые достигнут установленных показателей по итогам квартала.

Для получения финансовой помощи необходимо соблюдение трех условий: снижение задолженности по транспортному налогу, сокращение задолженности крупных должников и отсутствие задолженности по налогам и сборам у администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений. Чем лучше муниципалитет выполнит указанные критерии, тем больше средств получит из областного бюджета. Стоит отметить, что при оценке работы по погашению задолженности по транспортному налогу не будет учитываться списанная налоговым органом безнадежная ко взысканию задолженность.

Ознакомиться с методикой можно на сайте министерства финансов Калининградской области minfin39.ru, в разделе «Нормативная база».


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK