Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Претендуем на грант

17 апреля 2017
Претендуем на грант
 
СОТРУДНИЧЕСТВО
В администрации Гурьевского округа состоялась международная встреча по вопросу подписания партнерского соглашения с целью подготовки и подачи совместной заявки на грант Программы приграничного сотрудничества «Польша – Россия 2014-2020»

В обсуждении проекта «Снижение уровня загрязнения в прибрежной зоне в приграничном районе путем строительства сооружений для очистки сточных вод» с нашей стороны приняли участие первый заместитель главы администрации Гурьевского округа Андрей Сергеев, заместитель главы администрации округа по ЖКХ и строительству Александр Токаев и специалист управления по культуре, туризму и спорту Ирина Попова. С польской стороны – бурмистр гмины и города Млынары Марек Мишталь и директор общественной организации Института европейских инициатив Томаш Леснер.

В ходе рабочей встречи принимающая сторона и польские гости особо акцентировали внимание на важности этого проекта для обоих городов, так как вопросы экологии и снижения уровня загрязнения в прибрежных водах как никогда актуальны.

– В случае выделения нам гранта Программы приграничного сотрудничества «Польша – Россия 2014-2020» мы сможем начать реализацию проекта «Реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 3 000 куб. м/сут. в пос. Васильково Гурьевского округа, – прокомментировал первый заместитель главы администрации округа Андрей Сергеев. – Подобный проект смогут начать осуществлять и наши польские коллеги.

Обсудив нюансы совместного сотрудничества, стороны подписали декларацию о намерениях.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK