Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Часть областной дороги станет муниципальной

7 июля 2017
Часть областной дороги станет муниципальной
 
ВЛАСТЬ В ДЕЙСТВИИ
В пятницу, 30 июня, состоялась очередная сессия депутатов Гурьевского окружного Совета депутатов

Сначала был рассмотрен протест прокуратуры Гурьевского округа на решение седьмой сессии Совета депутатов от 27 апреля 2017 года № 45 «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Гурьевского городского поселения». Прокуратура требует отменить указанное решение, так как публичные слушания были организованы и проведены в соответствии с Постановлением администрации ГГО, что, по мнению органов, является нарушением закона.

Депутаты с протестом не согласились и отклонили его, мотивировав тем, что порядок организации и проведения публичных слушаний на территории муниципалитета определяется Положением о публичных слушаниях в ГГО, утвержденным решением 41-й сессии окружного Совета депутатов четвертого созыва от 28 февраля 2014 № 235. Указанное Положение подлежит обязательному исполнению на всей территории муниципалитета, в том числе главой городского округа и главой администрации. В связи с тем, что глава городского округа, исполняющий полномочия председателя окружного Совета, не обладает полномочиями единоличного руководителя администрации, его решение о проведении публичных слушаний было оформлено в виде письменного обращения к главе администрации об издании Постановления администрации о проведении публичных слушаний. Таким образом, требования, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ, не были нарушены при подготовке и проведении публичных слушаний.

После депутаты утвердили внесение изменений в Положения об управлении по культуре, туризму и спорту и об управлении образования администрации ГГО, касающиеся обязательного участия данных структурных подразделений в реализации мероприятий в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявления.

Далее выступил замглавы администрации округа Александр Токаев, поднявший вопрос о необходимости передачи в муниципальную собственность автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности. Речь идет об автомобильной дороге Калининград – Полесск – Малое Исаково протяженностью 1,6 км (ул. Калининградская в пос. Васильково и Малое Исаково) и автомобильной дороге Малое Васильково – северный обход г. Калининграда протяженностью 2,6 км (ул. Юбилейная в пос. Малое Васильково), через которые будет производиться строительство сетей водоснабжения и водоотведения. После рассмотрения вопроса депутаты приняли решение о согласовании проведения мероприятий, связанных с разработкой и направлением в соответствующие органы государственной власти Калининградской области предложений о передаче этих дорог из государственной собственности в муниципальную собственность Гурьевского округа.

Потом депутаты утвердили комиссию по присвоению звания и статуса «Почетный гражданин Гурьевского округа», в состав которой вместо выбывших депутатов включили новых, и согласовали внесение изменений в перечень к Прогнозному плану (программе) приватизации муниципального имущества Гурьевского округа на 2017 год. В перечень внесли объекты электрохозяйства, которые когда-то принадлежали МУП «Теплогаз», а потом находились в руках частника, который ими не занимался. Электросети будут переданы АО «Янтарьэнерго», которое приведет их в соответствие с нормами.

Также народные избранники, руководствуясь Законом Калининградской области и учитывая региональное соглашение о минимальной заработной плате от 22 апреля 2017 года, установили размер минимальной заработной платы для работников муниципальных учреждений Гурьевского округа с 1 июля в сумме 10 500 рублей, с 1 января 2018 года в сумме 11 тыс. рублей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK