Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мост через реку Гурьевку восстановят

28 июля 2017
Мост через реку Гурьевку восстановят
 
ПРИЕМ ГЛАВЫ
В среду, 26 июля, глава администрации округа Сергей Подольский провел очередной прием граждан. Гурьевчане обратились к нему со своими проблемами, и ни один вопрос Сергей Сергеевич не оставил без внимания

Жительница ст. Гурьевск-Новое обратилась по вопросу изменения границ придомовой территории. Сергей Подольский сообщил, что в ближайшее время будет проведено рабочее совещание по урегулированию ситуации по статусу данного земельного участка.

Следующими на прием пришли молодые мамы, проживающие в Гурьевске, ул. Крайняя, 7. Они рассказали, что застройщик так обнес свою территорию забором, что теперь затруднен подъезд к их дому. Ни с коляской не пройти, ни машине с углем не подъехать. Недавно, по их словам, два пролета ограждения были убраны, но от неудобств жителей это не избавило. Сергей Подольский сообщил, что он уже в курсе данной ситуации и решение проблемы готов взять под свой личный контроль. Своему заместителю по ЖКХ и строительству Александру Токаеву он рекомендовал пригласить застройщика на разъяснительную беседу. Если тот не освободит подъезд к дому, администрация обратится в прокуратуру и суд.

С просьбой к главе пришла и жительница нового дома, который построен в Гурьевске около пожарной части. Пенсионерка просит сделать пешеходный переход, чтобы и дети, и взрослые могли спокойно переходить через дорогу без опаски за свою жизнь. Сергей Подольский сообщил, что данную дорогу ждет реконструкция, а до этого времени администрация округа обратится в департамент дорожного хозяйства области с просьбой сделать разметку. Также Сергей Сергеевич дал поручение восстановить мост через р. Гурьевку, через который жители нового дома идут в продуктовый магазин, находящийся на ул. Заречной. Об этом его также попросила жительница.

Обратились к главе и гурьевчане с ул. Песочной, в чьем доме недавно из-за замыкания электропроводки произошел пожар на чердаке. Они просят оказать помощь в ремонте крыши. В разговоре выяснилось, что жители от услуг управляющей компании давно отказались, дом находится на самоуправлении, квартиры от несчастного случая не застраховывали. Одним словом, надлежащего ухода за домом не было.

Сергей Подольский сообщил, что администрация не имеет права вкладывать средства в частное имущество, но проблему попытаются решить, тем более что в доме, где случилось возгорание, есть одна муниципальная квартира. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии депутатов. А пока к погорельцам направят специалистов, которые сделают смету ремонта крыши и натянут на нее пленку, чтобы защитить жильцов от дождя.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK