Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новую школу в Гурьевске посетили Николай Цуканов и Антон Алиханов

18 августа 2017
Новую школу в Гурьевске посетили Николай Цуканов и Антон Алиханов
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов проинспектировал готовность образовательных учреждений Калининградской области к учебному году. Он осмотрел новую школу Гурьевска, которая 1 сентября откроет свои двери более чем для 1 500 учеников

В мероприятии приняли участие врио губернатора региона Антон Алиханов, заместитель полпреда Михаил Ведерников, представители контрольно-надзорных органов, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский.

Во время своего визита Николай Цуканов дал оценку эффективности использования средств федерального бюджета: поставил в пример организацию работы на объекте и назвал новую школу в Гурьевске одной из лучших в округе.

«Когда посещаешь такие объекты, как эта школа, испытываешь радость и гордость за город, регион и всю Россию. То, что в образование вкладываются большие средства, является залогом успешного развития российского общества, экономики, науки. Уверен, учеников этой школы ждет успешная карьера и счастливое будущее, ведь им предстоит обучаться в одном из самых современных образовательных учреждений», – отметил Николай Цуканов.

Учебное заведение уже получило разрешение на ввод в эксплуатацию и 1 сентября откроет двери для учащихся в возрасте от 6,5 до 18 лет. Вместительность и большой преподавательский штат (83 педагога) позволяют 1 500 ученикам получать образование в первую смену, что существенно сократит количество детей, обучающихся во вторую смену в школах Гурьевска.

Общая площадь школы – 32 тысячи квадратных метров, она вмещает в себя 63 учебных кабинета, спортивный и медицинский блок, зоны отдыха и развития, многофункциональный пищеблок. Спортивная инфраструктура учреждения позволяет сделать его центром сдачи норм ГТО Гурьевского городского округа, а также развивать вольную борьбу и другие виды спорта.

ШКОЛА ПОСТРОЕНА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ СОЗДАНИЮ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВЫХ МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ» НА 2016 – 2025 ГОДЫ»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK