Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Проблемы будут решены

5 марта 2018
Проблемы будут решены
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Во время отчета главы администрации Гурьевского округа Сергея Подольского о проделанной работе за 2017 год, который состоялся 13 февраля, от жителей поступили вопросы в письменной форме. Администрация муниципалитета подготовила ответы, и сегодня мы публикуем их на страницах «НВ», так как не все указали обратный адрес и номер телефона

Вопросы от жителей пос. Невское

На обращение жителей пос. Невское о строительстве тротуаров по улицам Сурикова, Совхозной, Клубной, Гурьевской и возле детского сада «Василек» администрация округа сообщает, что выполнение работ по благоустройству населенных пунктов осуществляется на основании разработанных и утвержденных программ в рамках выделенных финансовых средств.

Так, в 2016 году возле дошкольного учреждения построили стоянку для легковых автомобилей, а в 2017 году выполнили устройство уличного освещения по ул. Старокаменной и ул. Гурьевской.


На 2018 год запланировано устройство тротуаров в поселках Орловка, Малое Луговое, Прибрежное, Черемхово, Матросово и Малое Исаково. Устройство тротуаров по улицам Сурикова, Совхозной, Клубной, Гурьевской и Старокаменной в пос. Невское будет рассмотрено в рамках программы по благоустройству на 2020-й и последующие годы


Что же касается сброса канализации в ручей – администрация округа проведет проверку с привлечением найденных нарушителей к административной ответственности.

Попросили жители Невского разобраться и с проблемой подтопления около детского сада «Василек». По результатам проведенного обследования выявили, что причиной подтопления является засорение дренажной канавы по ул. Клубная возле дошкольного учреждения. Работы по ее очистке выполнят до конца 2018 года.

Поинтересовались жители поселка, когда планируют отремонтировать дорогу по ул. Совхозной, так как она вся разбита. В настоящее время разрабатывается проектная документация на реконструкцию данной автомобильной дороги. После получения положительной экспертизы будут определены источники финансирования.

Когда отремонтируют ул. Ленина в Гурьевске?

Ряд обращений в письменной форме поступил и от жителей Гурьевска. Первый вопрос касается устройства пешеходной дорожки от ул. Заречной через парк культуры и отдыха. Администрация округа сообщает, что это обращение будет рассмотрено при разработке программы по благоустройству на 2020-й и последующие годы, так как программа на 2018-2019 годы уже сформирована.

Что же касается состояния остановочных павильонов в Гурьевске, то работы по строительству новых павильонов были выполнены в 2015 году и их ремонт производится по мере необходимости.

Подготовила администрация округа и ответ на вопрос о ремонте ул. Ленина в Гурьевске. В 2018-2019 годах запланирована разработка проектной документации на ее капитальный ремонт. Сроки проведения работ будут установлены после определения проектной стоимости.

Новый съезд с дороги

Жители пос. Низовье спрашивают, когда в их поселке сделают съезд с ул. Гагарина на ул. Калининградскую. Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Гурьевского округа получены технические условия на обустройство примыкания ул. Гагарина к автомобильной дороге регионального значения «Родники – Курган». Проект примыкания разработан и согласован с собственником автодороги. При наличии финансирования примыкание будет построено в текущем году.

Уличное освещение

Жители пос. Константиновка интересуются, когда в их поселке подключат уличное освещение на ул. Константиновской. Администрация округа сообщает, что эти виды работ будут произведены в марте.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK