Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Указы президента РФ выполняются на 100 процентов

27 апреля 2018
Указы президента РФ выполняются на 100 процентов
 
ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ
Майские Указы Президента РФ Владимира Путина, которые он подписал 7 мая 2012 года, коснулись абсолютно всех сфер. За это время в каждом регионе произошли значительные изменения в экономической и социальной политике, сферах ЖКХ, образования, здравоохранения, науки и культуры. Как исполняются майские Указы президента в Гурьевском округе – читайте в нашем специальном материале

Одним из главных поручений главы государства стало повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений. Благодаря принятому комплексу мер на сегодняшний день педагоги, врачи, работники учреждений культуры и социальные работники нашего округа получают достойную оплату за свой труд

В сфере культуры

– Зарплата работников сферы культуры увеличивается ежегодно, – рассказал начальник управления по культуре, туризму и спорту Гурьевского округа Арутюн Арутюнян. – Мы успешно выполняем Указ президента о повышении заработной платы.

Ежегодно увеличивается количество участников культурно-досуговых мероприятий, растет посещаемость учреждений культуры. А это говорит о том, что культурная жизнь в округе насыщенная и интересная. В каждом ДК работают танцевальные и вокальные студии, различные кружки по интересам.

В сфере образования

За несколько лет много положительных изменений произошло и в сфере образования. В рамках модернизации системы дошкольного образования в округе провели реконструкции с увеличением мест в д/садe №20 «Березка» в г. Гурьевске и д/саду №1 «Геолог» в пос. Б. Исаково.

Для детского сада №19 «Росинка» в пос. Малинники приобретено дополнительное здание на 100 мест.

Введен в эксплуатацию новый детский сад №7 «Семицветик» в г. Гурьевске на 240 мест. Реконструирован и введен в эксплуатацию детский сад №22 «Лучик» в пос. Матросово с увеличением до 110 мест.

Приобретено и открыто новое здание для детского сада №6 «Светлячок» на 185 мест в пос. Малое Луговое. Построен новый детский сад «Ручеек» на 240 мест в пос. Васильково.


Все это позволило создать 1175 дополнительных мест в дошкольных учреждениях 


Ввод в строй новой школы на 1500 мест в Гурьевске сократил число детей, обучающихся во вторую смену.


В рамках реализации Указа президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» плановый показатель доли детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных допобразованием, выполнен в 2017 году на 100% 

В сфере здравоохранения

На 100% выполняются плановые мероприятия «дорожной карты» и в сфере здравоохранения. Как рассказал главный врач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков, в 2017 году были построены сразу несколько новых медучреждений. В Голубево и Рыбном открылись центры врачей общей практики, в Матросово и Константиновке – ФАПы, а в пос. Лесное появился фельдшерско-акушерский пункт с жильем для медработников.

В социальной сфере

В гурьевском Комплексном центре социального обслуживания населения также осуществляются мероприятия по повышению заработной платы социальным работникам в соответствии с Указом президента.


Ежегодно повышается кадровый потенциал организаций социального обслуживания; проводится аттестация социальных  работников, повышение квалификации сотрудников, внедрение профессиональных стандартов. 




Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK