Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Главные вопросы форума партии «Единая Россия»

4 мая 2018
Главные вопросы форума партии «Единая Россия»
 
НАПРАВЛЕНИЕ 2026
В гурьевском Центре культуры состоялся I этап областной дискуссии партии «Единая Россия» «Направление 2026»

Мероприятие было разбито на две части. Сначала подводились итоги избирательной кампании Президента РФ и участия «Единой России» в них. Вторым этапом стали дискуссионные площадки.

Награждение лучших

Перед собравшимися членами партии выступил секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин. Он поблагодарил каждого из партийного актива за отличную работу на выборах Президента.


Лучшим вручили партийные грамоты, а также авторские книги Андрея Кропоткина «Калининград – 70» и «Легенды янтарного края» 

О форуме

После награждения все члены партии разошлись по дискуссионным площадкам.

На форуме функционировало несколько тематических секций: «Городская среда», «Идеология «Единой России», «Доступная жизнь», «Здравоохранение и экология» и «Образование». Площадку «Партстроительство и обновление партии» и «Идеология «Единой России» вел Андрей Кропоткин. Он отметил, что в последнее время опытные и квалифицированные специалисты за свою работу получают слишком мало. Главная задача партии – обеспечить их достойной заработной платой.

На площадке «Городская среда» координатор Олег Быков подчеркнул, что акцент делается на малые города нашего региона. В этом году выделено порядка 500 млн руб. на их благоустройство.


Федеральное финансирование в 2018 году получат Калининград, Черняховск, Балтийск, Гурьевск и Пионерский 


Главное предложение этой площадки – сделать малые города более красивыми и чистыми. Для этого было предложено озеленить их и уделить больше внимания ландшафтному дизайну.

Во время дискуссий на площадке социальной сферы, которую вели заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак и главный врач центральной городской больницы Сергей Куликов, больше всего обсуждалась проблема образования. Председатель Молодежной парламентской ассамблеи при Калининградской областной Думе Нуне Шевцова подчеркнула, что нужно думать о ранней профориентации школьников. Это поможет им в дальнейшем более взвешенно и грамотно выбирать профессию. Обсудили завышенные цены на образование и пришли к выводу, что необходимо увеличить количество бюджетных мест в ВУЗах в первую очередь не для престижных факультетов, а менее востребованных.

На этой же площадке затронули тему безработицы. В Калининградской области 4200 человек стоят на учете в центре занятости. При этом предлагается более 12 тысяч вакансий. Алексей Фещак отметил, что система трудоустройства у нас очень архаична, и следует подумать, как ее переделать.

Итоги дискуссий

Подвели итоги работы площадок 27 апреля, в главном офисе партии. Были выделены несколько основных направлений, которые наиболее остро нуждаются в разработке.


В социальной сфере было предложено построить в нашем регионе несколько окружных больниц, куда можно будет доставлять пациентов по скорой помощи 


Один из главных вопросов форума касался внешнего вида дворов, особенно в приморских городах. А также большое внимание уделялось защите окружающей среды. По словам Андрея Кропоткина, на первом месте стоит экология и здоровый образ жизни.

Наталья НЕДЕЛЬКО
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK