Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Депутаты приняли важные решения

11 мая 2018
 
СЕССИЯ
К депутатам окружного Совета депутатов обратились жители пос. Константиновка с просьбой присвоить новому стадиону имя бывшего директора местной школы Владимира Стриженова, который 18 лет возглавлял ее. Этот и другие вопросы были рассмотрены на очередной сессии депутатов

Совет депутатов принял решение рекомендовать администрации Гурьевского округа выполнить необходимые мероприятия по присвоению стадиону имени Владимира Стриженова, который пользовался большим уважением, был педагогом с большой буквы и грамотным руководителем.


Владимир Павлович всю свою жизнь прививал детям любовь к спорту: его ученики побеждали на соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту и баскетболу 


Далее депутаты заслушали доклад начальника гурьевской полиции Максима Корнейчука об итогах работы ОМВД России по Гурьевскому району за 2017 год.

Деятельность отдела в отчетном периоде была нацелена на решение оперативно-служебных задач по раскрытию и расследованию преступлений, недопущению осложнения криминальной обстановки, обеспечению экономической безопасности, противодействию организованной преступности, терроризму, охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.


В 2017 году снизилось число таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, незаконное завладение транспортом, преступления экономической направленности, против собственности 


На сессии депутаты согласовали и внесение дополнений в перечень к Прогнозному плану (программе) приватизации муниципального имущества округа на 2018 год.

Далее народные избранники утвердили новое Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Гурьевского округа с учетом произошедших изменений в законодательстве РФ.

Также депутаты приняли изменения и дополнения в Устав Гурьевского округа. После прохождения государственной регистрации в органах юстиции изменения и дополнения будут официально опубликованы.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK