Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Причины подтопления выяснят

3 августа 2018
Причины подтопления выяснят
 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ
Глава администрации округа Сергей Подольский провел очередной прием граждан по личным вопросам. Каждого выслушали и пообещали помочь. Жители пришли с вопросами устройства детей в детские сады, благоустройства поселков, ремонта домов, подтопления территорий и земельного законодательства

Первой к Сергею Сергеевичу обратилась молодая мама, которая переживает, что ее ребенок не попадет в детский сад. Девушке даны были разъяснения, ей посоветовали обратиться в управление образования, курирующее этот вопрос. В настоящее время, по словам главы администрации округа, снова назрел вопрос строительства новых детских садов, так как округ разрастается, и все больше молодых семей, желающих в нем жить. Вопрос с дополнительными местами в дошкольные учреждения по мере возможности будет решаться.

Следующей на прием пришла староста пос. Матросово, которая рассказала, что надо приводить в порядок автобусную остановку и дорогу. Сергей Подольский разъяснил, что эти объекты не находятся в ведении муниципалитета, и посоветовал обратиться с коллективным письмом в департамент дорожного хозяйства области.

А жители Гурьевска и пос. Заречье обратились с проблемой подтопления домов. Глава администрации округа сообщил, что в каждом отдельном случае будет проводиться обследование с целью выяснения причин. Этим вопросом займется управление дорожного хозяйства, специалисты которого выедут на место и определят объем ремонтных работ.

Другие жители пос. Заречье подняли вопрос капремонта своего дома. Им разъяснили, что в данном случае надо обращаться в региональный Фонд капремонта. В соответствии с программой их дом будут приводить в порядок не ранее 1936 года.

С проблемой водоснабжения обратились жители пос. Малое Васильково. Им сообщили, что МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» внесет предложения по обеспечению временного водоснабжения, а в перспективе данный поселок будет учтен в проекте по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения поселков Васильково, Малое Васильково и Малое Исаково.

Часть вопросов касалась земельных отношений. Так, жителям ВМК «Южный» пос. Ушаково посоветовали сделать проект планировки, а затем обратиться в администрацию округа. Пришли за помощью и жители Гурьевска с ул. Строительной – на их вопросы Сергей Подольский также дал обстоятельные ответы.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK