Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе подведены итоги партийных дискуссий «Обновление-2018»

27 ноября 2018
В регионе подведены итоги партийных дискуссий «Обновление-2018»
 
В Калининградской области подведены итоги серии партийных дискуссий «Обновление-2018», которые прошли в середине ноября в преддверии XVIII Съезда Партии «Единая Россия». В ходе дискуссий обсудили ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами

Работа велась на четырех площадках, где рассматривались важнейшие вопросы развития Партии. На площадке «Партия единомышленников» наиболее активно обсуждался вопрос «как повысить активность работы первичных отделений?».

По словам участников дискуссий, первичные и местные отделения должны возглавлять авторитетные и уважаемые люди, способные повысить престиж членства в Партии на основе собственного жизненного опыта. Прозвучало мнение о том, что мероприятия, проводимые Партией, должны побуждать стремление внести вклад в улучшение качества жизни россиян, формировать ощущение причастности к процессу принятия решений. Предложено создать систему мотивации и поощрения активистов, поддерживать обратную связь посредством автоматизированной системы, с выделением личных кабинетов для первичных отделений.

Также один из наиболее обсуждаемых вопросов на площадке «как улучшить качество работы депутатов? Укрепить связь депутатского корпуса со звеном первичных и местных отделений?». В завершение обсуждений, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, которая стала  одним из спикеров площадки, обобщила так: «Качество работы депутата любого уровня определяется не только принятыми с его участием законодательных актов, но их продвижение. Общение с избирателями, связь депутата с первичными и местными отделениями должна быть постоянной».   

На площадке «Партия Президента и народного большинства» среди ряда других вопросов партийцы обсудили «как эффективно выстроить систему постоянных коммуникаций и согласований партийных решений с гражданами?». Среди предложений: работа приемных по принципу «в шаге от дома», разработка механизма отзыва депутатов для повышения уровня ответственности после избрания, разработка федерального проекта по патриотическому воспитанию молодежи во взаимодействии с ДОСААФ России и создание НКО при Партии для работы со школьниками в формате военно-патриотического воспитания.

Площадка «Партия в политике России» кроме других вопросов, центром обсуждения стали новые направления и технологии в предстоящих выборах. Среди  названных решений: внимание к социологическим исследованиям, прямой контакт с избирателями, информация об участии Партии в реализации партийных проектов, проведение разнообразных форумов на местном и региональном уровне, проектов кадрового резерва, таких как «Лидеры России», работа с молодым электоратом и поддержка молодежных инициатив.

На площадке «Партия реальных дел» обсудили особо актуальные положения Программы Партии, в том числе имеющие особое значение для региона. Назван целый ряд пунктов, среди них запрет требовать от граждан документы, имеющиеся в органах власти. Предложено ввести единый документ на электронном носителе.  Свободно развивать предпринимательство. Также озвучена необходимость  оставить налог на коммерческое имущество для малого и среднего бизнеса на уровне 2017 года. Важным для  Калининградской области  является создание  «свободного коридора», в части отправки в остальную часть России продуктов вторсырья и переработки уже полученных из него продуктов.  В настоящее время, тарифы растаможки этих и других грузов неподъёмно велики, что  тормозит экономическое развитие региона.

Собранные предложения лягут в основу стратегии развития Партии «Единая Россия» на ближайшее время, приятно, что в партийцы в регионах сами работают над этим. Мы хорошо потрудились, и надеюсь, скоро сможем увидеть результаты совместного труда, - отметил Секретарь Калининградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK