Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общероссийский прием

14 декабря 2018
Общероссийский прием
 
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ
12 декабря, в День Конституции РФ, состоялся Общероссийский прием граждан всеми органами власти. Не стал исключением и наш муниципалитет. Прием населения провел первый заместитель главы администрации Гурьевского округа Андрей Сергеев

Часть обращений относилась к газификации домовладений, особенно это касается поселков Малое Лесное, Низовье и Петрово. Андрей Сергеевич пояснил, что как только будет возобновлена областная программа по газификации, то проблема станет постепенно решаться.

О наболевшем рассказала и одна из жительниц Гурьевска. Она попросила оставить проезд к земельным участкам, чтобы была возможность подъехать к септикам и пожарному водоему. Первый заместитель главы администрации округа сообщил, что решение этого вопроса он возьмет под личный контроль.

С просьбой о помощи обратились к нему и жители пос. Большое Исаково. В их доме никогда не было канализации. Сейчас остро встал вопрос о ее устройстве. Андрей Сергеев вместе с начальником управления ЖКХ Андреем Петровым предложили два варианта решения проблемы – подключение дома к центральной канализации либо строительство локальных очистных сооружений.

По словам первого заместителя главы администрации округа, целесообразнее и экономичнее установить локальные очистные. Начальник управления ЖКХ Андрей Петров добавил, что необходимо провести общее собрание собственников дома и уведомить о принятом решении администрацию округа. Но жители должны понимать, что финансирование работ ляжет на их плечи.

Еще часть обращений касалась земельных отношений. И если даже какие-то проблемы находились вне компетенции администрации округа, в ходе каждой встречи люди были услышаны, и им были даны ценные рекомендации.

Прием длился с 12 часов дня и до восьми часов вечера. Обратиться за помощью мог любой житель округа, в удобное ему время. За пять минут до окончания приема со своими вопросами пришла молодая семья, которой также все разъяснили.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK