Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В региональном правительстве обсудили меры безопасности

28 декабря 2018
В региональном правительстве обсудили меры безопасности
 
СОВЕЩАНИЕ
В пятницу, 21 декабря, под руководством губернатора Антона Алиханова состоялось заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области

В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений федеральных органов власти, представители областного правительства, муниципальных органов власти.

Открывая заседание, глава региона подчеркнул, что Национальным антитеррористическим комитетом дана высокая оценка работы АТК в Калининградской области в 2018 году. В частности, отмечено, что она организована системно и качественно.

Одним из центральных вопросов повестки стало обеспечение безопасности в предстоящие новогодние и рождественские праздники.

В эти дни в целом по области запланировано свыше 200 мероприятий в учреждениях культуры, праздничные события состоятся в более 370 организациях системы образования – школах и детских садах.

Учреждения культуры и образования готовы к обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Непосредственно в новогоднюю ночь на территории региона пройдет более 50 организованных праздничных мероприятий – преимущественно на закрытых площадках объектов образования и культуры. В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения состоятся в 66 храмах региона.

Управлением МВД совместно с силовыми структурами области (УФСБ, УВНГ, ГУ МЧС) в настоящее время реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности массовых праздничных гуляний.

В частности, для охраны общественного порядка и безопасности граждан в период с 31 декабря по 8 января планируется задействовать более 1,6 тысячи сотрудников полиции, Росгвардии. В настоящее время проводятся инструктажи персонала, для оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций организован информационный обмен.

В ходе заседания также были подведены итоги работы областной антитеррористической комиссии в 2018 году, рассмотрена деятельность муниципальных антитеррористических комиссий и утвержден план основных мероприятий АТК на 2019 год.

Михаил КУЗНЕЦОВ, советник главы администрации по вопросам профилактики терроризма: – В нашем муниципалитете 14 декабря также состоялось заседание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с принятием дополнительных мер по обеспечению безопасности мероприятий с массовым участием людей в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории муниципалитета. Обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов в различных сферах деятельности. Подведены итоги реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» на территории Гурьевского округа с принятием мер по противодействию идеологии терроризма на предстоящий период. Рассмотрены результаты деятельности рабочих групп при антитеррористической комиссии и приняты организационные решения в отношении них. Подытожены результаты деятельности комиссии в 2018 году и утвержден план основных мероприятий на 2019 год. Принятые на заседании антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» решения направлены для исполнения всем субъектам антитеррористической деятельности на территории муниципалитета. Администрация Гурьевского округа, подведомственные учреждения культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, автотранспорта, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти на территории Гурьевского округа готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности жителей и гостей муниципалитета в период новогодних и рождественских праздников.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK