Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вопросы разные, вопросы важные

25 января 2019
Вопросы разные, вопросы важные
 
ПРИЕМ ЖИТЕЛЕЙ
В среду, 23 февраля, глава администрации округа Сергей Подольский провел первый в этом году прием граждан. Со своими проблемами к нему обратились 16 жителей муниципалитета. По всем вопросам были даны обстоятельные ответы

В очередной раз обратились к главе жители ул. Строительной, 15, из Гурьевска, которых интересует, когда их переселят из аварийного жилья. Сергей Подольский сообщил хорошую новость: найден застройщик, который имеет намерения построить в этом месте многоквартирный дом и взять на себя обязательства по их расселению. В настоящее время этот вопрос детально прорабатывается.

С вопросом о строительстве подъездных путей к частным домам обратились жители пос. Константиновка. На место выедут специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства, определят объем работ и пути решения данной проблемы.

С просьбой о помощи пришла и жительница ул. Зеленой в Гурьевске. Она рассказала, что в доме протекает крыша, которая была недавно отремонтирована. Глава администрации округа дал поручение специалистам управляющей компании ГГО и управления ЖКХ выехать на место, разобраться в ситуации и принять меры для устранения протечки.

А вот жители пос. Заозерье мечтают о новом тротуаре и устройстве остановочного павильона. Но, к сожалению, местные власти решить этот вопрос не могут. Сергей Сергеевич пояснил, что дорога является региональной, поэтому на ее обустройство муниципалитет не имеет права тратить бюджетные средства. Глава администрации округа дал поручение управлению дорожного хозяйства и благоустройства обратиться в дорожный департамент области с просьбой изыскать возможность проведения данных работ.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK