Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Низовское теруправление: вчера, сегодня, завтра

7 марта 2019
Низовское теруправление: вчера, сегодня, завтра
 
ОТЧЕТ
В Низовском территориальном управлении состоялся отчет о проделанной работе за 2018 год. Итоги подвел его начальник Евгений Винник

Участие в мероприятии приняли местные жители, заместитель главы Гурьевского округа Сергей Куликов, депутат окружного Совета депутатов Михаил Мищенко, директор МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» Юрий Курносов, начальник управления по культуре, туризму и спорту Арутюн Арутюнян, директор Центра культуры и досуга Светлана Кульманская, начальник отдела дорожного хозяйства Ольга Горшкова, исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Елена Павлова и другие.


Свой отчет Евгений Евгеньевич начал с хорошей новости. Он сообщил, что в конце 2018 года электроснабжение жилого многоквартирного дома в пос. Каштановка Гурьевскими РЭС было переключено на новую трансформаторную подстанцию, от которой провели новый самонесущий изолированный провод, что позволило решить проблему со слабым напряжением в квартирах 


Начальник Низовского теруправления рассказал, что в 2018 году в поселках Родники, Доброе, Прибрежное было произведено устройство мелиоративных канав, а в нескольких поселках – их прочистка. В этом году будет осуществлена очистка речки Низовки от истоков в пос. Доброе до впадения ее в реку Преголя.

Кроме того, в Прибрежном, Черемхово, Низовье и Малинниках были сделаны тротуары. В поселках Родники и Высокое капитально отремонтировали скважины водоснабжения и установили на них частотные преобразователи. В пос. Заозерье появилась детская игровая площадка.

Проводились и дорожные работы. Там, где это было необходимо, дороги выравнивались, подсыпались щебнем, колотым асфальтом и другими инертными материалами. За порядком на улицах в Низовском теруправлении тоже всегда следят. Особые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес Нины Никитиной, которая наводит чистоту в Родниках.

Коротко о планах

Также на встрече с жителями Евгений Винник рассказал, что Низовским теруправлением подана заявка на участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству придомовых территорий. Для участия в ней заявились многоквартирные дома № 1, 7, 8, 9 по ул. Юбилейной в Родниках.


В 2019 году намечен ямочный ремонт улиц Центральной и Школьной в пос. Дворки; улиц Цветочной и Школьной в пос. Ушаково, а в III квартале планируется заасфальтировать ул. Садовую в пос. Высокое 


Также в планах проведение уличного освещения на части ул. Строительной в пос. Поддубное и проведение уличного освещения в пос. Матвеевка; ремонт существующего уличного освещения по ул. Центральной в пос. Высокое; строительство тротуара в пос. Низовье по нечетной стороне ул. Калининградской от дома №1 до перекрестка с ул. Строительной; ремонт существующего уличного освещения с заменой металлических столбов в пос. Низовье по ул. Калининградской от дома №9 до дома №23.

О досуге для старшего поколения

После отчета начальника Низовского теруправления выступила директор гурьевского Центра культуры и досуга Светлана Кульманская, рассказавшая об итогах работы низовского ДК.


Творческие коллективы дома культуры всегда занимают призовые места, прославляя свой поселок. Местные жители не только гордятся своими артистами, но и сами хотят участвовать в самодеятельности, особенно люди старшего возраста 


Гость мероприятия – начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов рассказал о работе Совета ветеранов под руководством Веры Григорьевны Кабановой, который решает также и вопросы организации досуга, проводит культурные мероприятия и организовывает вечера отдыха с чаепитием.

Жители Низовья приняли информацию к сведению и решили тоже создать свой Совет ветеранов либо женсовет. Выступила перед участниками встречи и исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Елена Павлова, которая рассказала об Академии «Лучшие годы» и сообщила, что педагоги-волонтеры будут приезжать в поселок и проводить с людьми старшего возраста интересные обучающие занятия.

НАША СПРАВКА

Творческие коллективы дома культуры всегда занимают призовые места, прославляя свой поселок. Местные жители не только гордятся своими артистами, но и сами хотят участвовать в самодеятельности, особенно люди старшего возраста

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK