Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Освещение, тротуары, ремонт дорог – главные задачи

5 апреля 2019
Освещение, тротуары, ремонт дорог – главные задачи
 
НА МЕСТНОМ УРОВНЕ
В Луговском территориальном управлении подвели итоги работы за 2018 год. Перед местными жителями отчитался его начальник Александр Товпик, который также сообщил о том, что будет сделано в текущем году

Особое внимание уделялось благоустройству поселков. В частности, в рамках Программы конкретных дел было проведено устройство тротуаров в пос. Малое Луговое по ул. Почтовой; устройство уличного освещения в пос. Рыбное на ул. Кременецкой (д.14-д.35), Ореховой (д.1-д.49) и Лукомерской (д.1-д.20).

Также построено уличное освещение по ул. Ишимской в пос. Луговое и заменено 18 светильников на энергосберегающие по ул. Гвардейской в пос. Рыбное. Производились и дорожные работы.

Отсыпка дорог осуществлялась в пос. Луговое по ул. Пионерской, Садовой и Ишимской; в пос. Рыбное по ул. Ореховой и Кременецкой; в пос. Рощино – пер. Луговому.

В прошедшем году были выполнены работы по устройству дренажной канавы протяженностью 600 м в пос. Луговое по ул. Ишимской, Соликамской, Садовой. В пос. Рыбное реконструирован трубопереход в районе ул. Озерной, Морской и Солнечной.

Далее начальник Луговского теруправления рассказал, что силами МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» были выполнены следующие работы:
  • по прокладке нового водопровода в пос. Луговое на ул. Российской и Центральной; по ул. Сосновой и ул. Школьной;
  • промывка и очистка артезианской скважины в пос. Луговое;
  • замена насосного оборудования на артезианских скважинах в пос. Луговое, Рощино, Малое Луговое, ст. Луговое Новое;
  • очистка от песка, ила, жировых отложений приемного отделения КНС, замена насосного оборудования, прочистка канализационной сети в пос. Луговое, ул. Мира;
  • прочистка и восстановление трех канализационных колодцев; очистка от песка, ила, жировых отложений приемного отделения КНС на ст. Луговое Новое, ул. Вокзальная.
В этом году в рамках Программы конкретных дел планируется устройство тротуара и уличного освещения на ул. Центральной в пос. Луговое; устройство уличного освещения по ул. Лановецкой в пос. Рыбное и на ст. Луговое Новое.

Намечен ямочный ремонт дорожного покрытия на ст. Луговое Новое, ул. Вокзальная; в пос. Луговое, ул. 70 лет Октября; в пос. Рыбное, пер. Гвардейский, ул. Полевая. Также будут продолжены работы по обустройству разворотного кольца школьного автобуса в пос. Зеленополье, ул. Правдинская.


Работа Луговского территориального управления осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами окружного Совета депутатов, с администрацией Гурьевского округа, местными жителями, руководителями организаций, учреждений и предприятий, расположенных на территории административного района. 


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK