Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пути развития и благоустройства

5 апреля 2019
Пути развития и благоустройства
 
НА МЕСТНОМ УРОВНЕ
Что было сделано за прошедший год, рассказал жителям и начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов. Официальное мероприятие в константиновском доме культуры началось не стандартно, а с чаепития и концерта

Перед жителями и гостями с душевными песнями выступил Совет ветеранов Добринского теруправления во главе с председателем Верой Кабановой. Исполнили они и гимн страны, тем самым задав тон мероприятию.

7 апреля общественная организация будет отмечать свой день рождения, ей исполнится 23 года.

В планах – создание народного театра. Ведь члены Совета, несмотря на свой возраст, молоды душой, и у них на все находится время – и на социальную работу, и на патриотическое воспитание детей и молодежи, и на проведение праздничных мероприятий.

Борис Дзасохов поблагодарил этот дружный коллектив, который является помощником во всех делах, за плодотворную работу и неиссякаемую энергию.


От слов перешли к конкретным делам и цифрам. Как всегда, во главе угла – приведение дорог в порядок, водоснабжение и благоустройство 


Так, в прошлом году был сделан ямочный ремонт дорожного покрытия в пос. Добрино (810 кв. м), пос. Егорьевское (94 кв. м.) и в пос. Заречье (123 кв. м). Также производилось грейдирование дорожного покрытия в пос. Разино, Веселовка, Мордовское, Рассвет, Моргуново, Вишневка, Аистово, Менделеево и формировались дороги в пос. Константиновка (ул. Крылатая) и пос. Митино (ул. Дачная).

К радости местных жителей капитально были отремонтированы артезианские скважины в пос. Добрино, Константиновка и Космодемьянское. Кроме того, в рамках работ по водоснабжению было заменено насосное оборудование на скважинах, установлено два частотных преобразователя, проложен новый водовод в пос. Тростники, заменена часть канализационного коллектора в пос. Добрино.

Чистоте населенных пунктов в Добринском теруправлении также уделяется особое внимание. В 2018 году было проведено 17 субботников по благоустройству территорий, дорог и братских могил.

Напомнил Борис Романович и об активно развивающемся экотуризме. «Подворье на Хуторской» в пос. Константиновка и «Лесной хуторок» в пос. Разино с удовольствием посещают как жители округа, так и области.


Завершился отчет хорошими новостями. Разработана проектно-сметная документация на устройство уличного освещения в пос. Константиновка по улицам Новой и Первомайской: работы запланированы на лето. Также частично будет выполнено устройство уличного освещения в Вишневке, а в Константиновке на ул. Центральной капитально отремонтируют тротуар 


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK