Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На первом месте – благоустройство поселков

19 апреля 2019
На первом месте – благоустройство поселков
 
НА МЕСТНОМ УРОВНЕ
Реконструкция скважин, очистка дренажных канав, ямочный ремонт, устройство уличного освещения – эти и другие работы проводились в Кутузовском административном районе в 2018 году

В своем отчете начальник территориального управления Людмила Хромушина отдельно остановилась на каждом населенном пункте, где произошли те или иные положительные изменения.

Так, в пос. Малое Васильково на улицах Центральной, М. Жукова и Молодежной был сделан ямочный ремонт дорожного покрытия. На ул. Ореховой – грейдирование, а по ул. Юбилейной и пер. Степному осуществлялась отсыпка. Кроме того, на ул. Ореховой и Октябрьской очистили и углубили дренажную канаву. Также были проведены работы по реконструкции скважины (углубление, очистка), которые осуществлялись в рамках программы конкретных дел.

В пос. Невское капитального ремонта дождалась ул. Старокаменная, а ямочного ремонта – ул. Клубная. Также там, где это было необходимо, осуществлялись грейдирование и отсыпка.

В пос. Орловка подлатали дорогу на ул. Центральной, грейдировали и отсыпали дорогу по ул. Новой. Немало было сделано по программе конкретных дел: устройство уличного освещения и строительство тротуара на ул. Заречной; устройство уличного освещения на ул. Новой и реконструкция двух скважин в поселке.

В пос. Дорожный на ул. Лесной проводился ямочный ремонт, по улицам Садовой, Лесной и Каштановой – грейдирование. По ПКД была реконструирована скважина, а на улицах Центральной, Железнодорожной, Кутузовской появилось освещение.

В пос. Новый произвели ямочный ремонт на ул. Центральной, в пос. Авангардное очистили и углубили скважину, а также по программе конкретных дел установили детскую игровую площадку.

В пос. Владимировка в 2018 году очистили и углубили мелиоративную дренажную канаву и оборудовали въезд в поселок (грейдирование, отсыпка). В пос. Петрово производились работы по грейдированию и отсыпке ул. 9 Мая, дороги к кладбищу, улиц Полевой, Профсоюзной, Первомайской, Садовой. Кроме того, частично были отремонтированы две братские могилы в Петрово и Орловке.

На 2019 год запланировано:
  • капитальный ремонт дороги в пос. Петрово, ул. Садовая;
  • устройство тротуара по ПКД в пос. Дорожный, ул. Кутузовская;
  • устройство детской площадки в пос. Петрово;
  • устройство уличного освещения в пос. Малое Васильково, ул. Юбилейная и пер. Степной;
  • устройство уличного освещения в пос. Орловка, ул. Новая;
  • ремонт тротуара в пос. Петрово, ул. Советская.

НАША СПРАВКА

Территория Кутузовского административного района включает 13 поселков, в которых проживает 6 700 человек, из них 580 детей, 760 пенсионеров. Расположены две школы и столько же детских садов, два медпункта и один ФАП, две библиотеки.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK