Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа на результат

19 апреля 2019
Работа на результат
 
НА МЕСТНОМ УРОВНЕ
В 2018 году в пос. Шоссейное был установлен новый остановочный павильон, а возле ушаковской школы сделано металлическое ограждение с воротами и калиткой. С таких хороших новостей начал свой отчет о проделанной работе начальник Новомосковского территориального управления Владимир Устинов

Вся работа этого административного района, как и других в округе, направлена на решение проблем граждан и создание комфортных условий для проживания.

В числе добрых и социально важных дел – и оказание помощи в предоставлении жилья в пос. Ушаково участковому уполномоченному полиции Алексею Вознюку, и помощь в монтаже газового оборудования в квартире фельдшера Ирины Русакович.

Что же касается благоустройства поселков, то за прошедший год было сделано немало. В пос. Лесное (ул. Центральная) и в пос. Шоссейное (пер. Лесной) производились работы по устройству дренажных канав, а в ДНТ «Дельфин» реконструировали мост. В Яблоневке, Голубево, Шоссейном были реконструированы артезианские скважины; в Ушаково, Поддубном, Новодорожном капитально отремонтировали участки сетей водоснабжения.

Производились и дорожные работы. В том числе была отремонтирована дорога к детскому саду в пос. Ушаково, а там, где это необходимо, производились отсыпка и выравнивание. Текущий ремонт дорог был сделан в пос. Яблоневка (ул. Школьная) и в пос. Малое Лесное (ул. Морская).

Кроме того, на многих улицах стало значительно светлее. Владимир Устинов рассказал, что устройство освещения было выполнено в пос. Ушаково (ул. Новая, Гвардейская и Победы); пос. Светлое; пос. Шоссейное (ул. Парковая и Вишневая); пос. Ласкино (ул. Садовая); пос. Яблоневка (ул. Звездная). Установлены детские игровые комплексы в поселках Шоссейное, Ушаково, Светлое; спортивная площадка в пос. Лесное.

На 2019 год планируется следующее:
  • строительство уличного освещения в пос. Новодорожный (ул. Янтарная и Красивая); в пос. Новое Лесное; в пос. Поддубное (ул. Ольховая, Березовая, Вишневая, Садовая); в пос. Ушаково (ул. Подгорная, Набережная);
  • замена покрытия пешеходной дорожки в пос. Шоссейное (ул. Парковая) на асфальт;
  • ямочный ремонт в пос. Новодорожный (ул. Центральная); пос. Яблоневка (ул. Ветеранов); пос. Шоссейное (ул. Лесная); пос. Дружный (ул. Строительная) и т. д.;
  • строительство спортивной и детской площадок в пос. Новодорожный и Полевое;
  • благоустройство воинских захоронений: замена пришедших в негодность плит в пос. Поддубное и нанесение дополнительных фамилий погибших на постаментах (по мере необходимости);
  • капитальный ремонт дорог в пос. Яблоневка (ул. Школьная) и в пос. Малое Лесное (ул. Морская).


В рамках мероприятия начальник теруправления Владимир Устинов вручил медработникам (фельдшерам) Новомосковского района благодарственные письма за высокий профессионализм и безупречный многолетний труд на благо жителей Гурьевского округа. 


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK