Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прием главы

7 июня 2019
Прием главы
 
ВОПРОСЫ
Тема газификации стала главной во время очередного личного приема граждан главой администрации округа. Подняли жители и вопросы, связанные с земельными отношениями и благоустройством

В ходе встречи с гражданами Сергей Подольский и руководители структурных подразделений администрации округа каждому заявителю дали подробные разъяснения.

Сергей Сергеевич напомнил, что правительство области выделило 100 млн рублей на реализацию третьего этапа газификации в округе. Также он рассказал, что в муниципалитете определенным категориям граждан оказывается компенсационная выплата в размере до 25 тыс. рублей на проведение работ по газификации. За более подробной информацией необходимо обращаться в управление по социальным вопросам.

Получили жители ответы и на свои земельные вопросы, в том числе и воспитательница детского сада «Теремок» в Гурьевске. Ей сообщили, что к ее участку для ведения личного подсобного хозяйства будет сделан другой подъезд, так что водоохранная зона МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» не помешает. Педагог поблагодарила за оперативное решение ее проблемы.

Другой же жительнице, которая намерена узаконить земельный участок и придомовые постройки, доставшиеся от бабушки, посоветовали обратиться в суд в связи с тем, что территория является придомовой, и нет согласованных действий с соседями.

Со своей проблемой пришла к главе и одна из жительниц пос. Большое Исаково. Женщина жалуется на зловонный запах из канавы, которая находится рядом с ее забором. Сергей Подольский дал поручение контрольно-ревизионному управлению выехать на место и разобраться в ситуации. Возможно, кто-то из соседей «спускает» туда канализационные стоки, либо есть какие-то другие причины. В любом случае корень проблемы будет найден, и приняты меры для ее решения.

Ряд вопросов затронула и жительница пос. Рожково. Они связаны с состоянием маршальского дома культуры и качеством отопления в школе и детском саду. Сергей Сергеевич поручил в них разобраться управлению по культуре, туризму и спорту и управлению образования.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK