Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эффективная работа

7 июня 2019
Эффективная работа
 
СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ
Глава Гурьевского округа Алексей Курилов, председатель окружного Совета депутатов и глава администрации округа Сергей Подольский отчитались перед народными избранниками об итогах работы за 2018 год

Алексей Леонидович сообщил, что в 2018 году было проведено 11 заседаний окружного Совета депутатов, на которых рассмотрели более 80 вопросов, по 75-ти из них были приняты решения. Но сначала все вопросы прорабатывались на профильных комиссиях, а проекты нормативных правовых актов направлялись в прокуратуру Гурьевского района для проведения антикоррупционной экспертизы.

К числу важных решений, принятых в прошлом году, относятся:
  • утверждение нового положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации округа;
  • утверждение положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности;
  • утверждение нового положения о порядке взимания арендной платы за земельные участки на территории муниципалитета.
Кроме того, на заседаниях Совета депутатов были рассмотрены и такие вопросы, как внесение изменений и дополнений в Устав округа; утверждение бюджета на 2019 год; внесение изменений в правила благоустройства территории муниципалитета; внесение изменений в генеральные планы и правила землепользования и застройки и пр.

Далее Алексей Курилов рассказал, что решением Совета депутатов в прошлом году была сохранена 50-процентная льгота по уплате земельного налога одиноко проживающим лицам, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), которая в предыдущей редакции предоставлялась лицам, достигшим пенсионного возраста по старости.

Напомним, что не первый год в округе действуют принятые Советом депутатов такие меры поддержки, как «Гурьевский малыш», «Премии в области культуры, спорта и молодежных инициатив», «Поощрение одаренных детей и талантливой молодежи округа за особые достижения в сфере образования, культуры и спорта», «Гранты лучшим педагогам» и др.

Далее перед народными избранниками отчитался глава администрации округа Сергей Подольский (о результатах работы за 2018 год читайте на стр. 4). Отчеты также заслушивали Игорь Жигулин, консультант управления по внутренней политике правительства области и депутаты областной Думы Александр Орехов и Сергей Юспин, которые приняли их к сведению и оценили работу глав на «удовлетворительно».

– Муниципалитет работает на благо своих жителей, – выступили Александр Орехов и Сергей Юспин. – Гурьевский округ является флагманом в решении многих проблем. С вас берут пример другие муниципалитеты области. У вас великолепные перспективы. Гурьевску не надо раскручиваться и вклиниваться в проекты, он уже в них.

НАША СПРАВКА

Ежегодно Совет депутатов рассматривает обращения жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в материальной поддержке, а также обращения общественных организаций и объединений. В 2018 году помощь оказали 46-ти гражданам и организациям на сумму 2 млн 750 тыс. рублей. В 2017 году поддержку получили 30 граждан и организаций на сумму 1 млн 315 тыс. рублей.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK