Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вместе решая общие задачи

18 ноября 2019
Вместе решая общие задачи
 
СОБРАНИЕ
Ассоциация «Совет муниципальных образований Калининградской области» (АМОКО) провела отчетное общее собрание. Площадку для мероприятия предоставил Гурьевский округ. На повестке дня стояло несколько вопросов

Председатель Ассоциации Сергей Кошевой подвел итоги деятельности за 2019 год и назвал приоритетные направления на следующий. В перечень целей и задач входят: взаимодействие с правительством Калининградской области и областной Думой, сотрудничество с территориальными управлениями федеральных органов власти, совершенствование межбюджетных отношений, содействие противодействию коррупции, содействие в повышении квалификации членами Ассоциации и создании площадок по обмену опытом.

А также осуществление межмуниципального сотрудничества, консультативнометодическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и передаваемых государственных полномочий, мониторинг федерального и регионального законодательства в сфере местного самоуправления.

Кроме того, был поднят вопрос о вступлении АМОКО в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK