Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На Съезде дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году

25 ноября 2019
На Съезде дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году
 
На XIX Съезде «Единой России» в Москве, был дан старт подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям и создан Правозащитный центр Партии

В работе Съезда приняли участие  глава государства Владимир Путин,  Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство Партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты. 

Калининградскую область на Съезде представляли: губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Секретарь Калининградского регионального отделения Партии Андрей Кропоткин, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Александр Ярошук и Александр Пятикоп, сенатор Совета Федерации ФС РФ Алексей Коротков, председатель Калининградской областной Думы, член регионального президиума Партии Марина Оргеева и другие представители власти и партийного актива. 

На расширенном заседании Экспертного совета Партии Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что на предстоящих выборах в Госдуму в 2021 году Партия собирается бороться за конституционное большинство и уже начала подготовку к выборам.

 «Единая Россия» будет совершенствовать федеральные и региональные партийные проекты. Внимание партийных проектов будет  сконцентрировано на повышении качества и доступности здравоохранения и образования, заботе о гражданах пожилого возраста, поддержке молодых семей и благоустройстве инфраструктуры населенных пунктов.

Будут обновлены все региональные Общественные приемные Председателя Партии. Обновление приемных пройдет по примеру новой модели, которая была представлена на Съезде. В обновленных общественных приемных, помимо привычной возможности записаться на прием к депутату от «Единой России», появятся информационные услуги: можно будет узнать о том, что делает Партия в конкретном регионе.

Обратившиеся в Общественные приемные познакомятся с цифровыми сервисами Партии. В их числе  – «Нацпроекты глазами людей», который позволяет узнать о реализации нацпроектов в конкретном регионе, и, при желании, оставить обратную связь. Еще один цифровой сервис – система «Избиратель-депутат», позволяющая найти «своих» депутатов всех уровней и обратиться к ним напрямую. Кроме этого, в цифровой терминал добавлена возможность оставить электронное обращение в общественную приемную или электронную жалобу в партийную комиссию по этике. В каждой региональной приемной появится возможность получения бесплатной правовой помощи. 

«Единая Россия» продолжит кадровое обновление. В прошедшей избирательной кампании от «Единой России» участвовало рекордное количество молодых и новых лиц. Беспрецедентные 38% молодых кандидатов участвовали в предварительном голосовании. Более 58% кандидатов участвовали в выборах впервые. 


По словам Андрея Кропоткина, в Калининградской области в декабре будет объявлен конкурс для желающих участвовать в проекте Партии «Политстартап». Он рассчитан на амбициозную молодежь в возрасте до 35 лет, которой не безразлично то, что происходит в их регионе в их городе, которая хочет изменить жизнь людей к лучшему.

- С февраля будем проводить учебу, в результате часть ребят сможет принять участие в предварительном голосовании Партии и пойти на выборы, - сказал лидер калининградских единороссов.

Также в соответствии с Уставом Партии в ходе Съезда прошла ежегодная ротация руководящих органов Партии.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK