Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На повестке дня

6 декабря 2019
На повестке дня
 
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ
Очередная сессия окружного Совета депутатов началась с чествования активных жителей муниципалитета – Валентины Беховой и Виктора Старушкина, которые являются старшими поселков Новгородское и Ушаково

Их в свое время выбрали сами односельчане, так как они пользуются большим авторитетом и уважением. В торжественной обстановке Валентине Александровне и Виктору Михайловичу вручили благодарственные письма от председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни округа и личный вклад в развитие своих поселков.


От слов поздравлений перешли к обсуждению вопросов. Их на повестке дня было больше десяти. Одно из важных решений, принятых депутатами, касалось внесения изменений в положение о порядке установления и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в Гурьевском округе. Если раньше оно составляло одну тысячу рублей, то с 1 января 2020 года его сумма будет равна трем тысячам рублей 


Помимо этого, на сессии был рассмотрен и утвержден в первом чтении проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Главный финансовый документ муниципалитета формируется из приоритетных задач. А они, как и в прежние годы, включают в себя укрепление экономики округа и решение важных социальных вопросов.

Кроме того, были внесены изменения и дополнения в Устав Гурьевского округа, а также в правила благоустройства и в порядок взимания арендной платы за земельные участки на территории округа. Также на заседании была утверждена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Гурьевского округа на период до 2029 года (включительно). Об этих и других принятых на сессии депутатов решениях читайте во вкладке «Официальный вестник» газеты «Наше время».

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK