Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В 2020 году будут разработаны дополнительные меры поддержки для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей

19 декабря 2019
В 2020 году будут разработаны дополнительные меры поддержки для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей
 
В 2019 году по Российской Федерации 26,5 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были обеспечены жильем. Это на полторы тысячи больше, чем в 2018 году, около 280 тысяч детей-сирот ещё ожидают своей очереди

В Калининградской области в списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жильем, состоит 2269 человек. Из 2269 у 1592 граждан право на обеспечение жилым помещением наступило и не реализовано.

Для решения существующей проблемы обеспечения детей-сирот жильем Партия «Единая Россия» и Правительство РФ рассматривают возможность введения социальной выплаты на покупку жилья. Об этом заявил председатель Партии Дмитрий Медведев в ходе проведения приема в общественной приемной «Единой России».

«Специалистами органов опеки попечительства над несовершеннолетними в соответствии с действующим законодательством регулярно проводится обследование закрепленного жилья. За восемь месяцев по результатам проверок 22 жилых помещения (2,3%) признано непригодными для проживания, 83 – находится в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. В соответствии с законом Калининградской области именно органы местного самоуправления обязаны осуществлять контроль за использованием и сохранностью закрепленного жилья, обеспечением его надлежащего санитарного и технического состояния», - рассказала председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» в Калининградской области Людмила Васильева.

«Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в дальнейшем, будет способствовать решению вопросов социально незащищенных групп граждан, взаимодействуя с органами государственной власти. 
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK