Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эффективный диалог

6 ноября 2020
Эффективный диалог
 
ВИЗИТ
С рабочим визитом поселки Новомосковского территориального управления посетил депутат Государственной Думы Александр Ярошук. Вместе с ним в них побывали и представители администрации округа во главе с первым заместителем главы администрации Артемом Карапитяном и председателем Общественного совета Иваном Баховым

Александр Георгиевич пообщался с местными жителями, старостами поселков, руководителями образовательных и культурных учреждений и узнал о вопросах, которые нужно решать сообща.

Например, поселок Лесное нуждается в газификации, строительстве скважины, водопровода и канализации. В местном ДК нет воды, и туалет находится на улице. К тому же артпространство клуба – это, по сути, единственная комната, состоящая из зрительного зала на 50 «стульев» и сцены, где могут разместиться не более шести артистов. Но как выяснилось в процессе изучения вопроса, увеличить площадь возможно за счет выкупа второй комнаты у нынешнего собственника.


Рядом с клубом находится местный ФАП, построенный три года назад. В новом здании есть смотровой и процедурный кабинеты, перевязочная, помещение для медицинских работников. Медучреждение полностью обеспечено препаратами, поступающими без перебоя. Не хватает только газа 


А в поселке Шоссейное назрел капитальный ремонт дорог. И еще одна из первоочередных задач, по словам старосты Татьяны Сошенковой, – установка фонарей.

С рабочим визитом поселкиНовомосковскоготерриториального управленияпосетил депутатГосударственной ДумыАлександр Ярошук.Вместе с ним в них побывалии представителиадминистрации округаво главес первым заместителемглавы администрацииАртемом Карапитяноми председателемОбщественного советаИваном Баховым

В поселке Ушаково из-за аварийного состояния местная школа с 2019-го законсервирована. А это значит, детям нужно ездить в другие поселки по соседству. А они не так уж близко. Вставать приходится чуть свет, чтобы успеть на автобус. Мамы некоторых школьников вынужденно оставили работу, чтобы детишек разбудить и собрать их «в дальнюю» дорогу к знаниям.

Здание ушаковского ДК тоже нуждается во внимании. Сначала его собирались реконструировать, крышу поменять, но здание признали аварийным. Ведь в этих стенах также находятся музей, библиотека, хореографический и дискотечный залы, есть место для игры в настольный теннис.

И последний пункт назначения – поселок Яблоневка. Школа радует своей ухоженностью. Совсем недавно рядом с ней была возведена современная открытая спортивная площадка. И внутри – отлично оборудованный спортзал, есть хороший медицинский кабинет. Впереди – благоустройство территории школы (плитка и газон), строительство тротуара. А это особо серьезный вопрос. Дело в том, что на Калининградском шоссе тротуар отсутствует, и, выходя из автобуса, люди сразу попадают на трассу.

Нужно отметить, что в яблоневской школе к собравшимся присоединилась начальник управления образования администрации округа Валентина Мокшина. Она говорила о положении вещей в системе образования, делая упор на том, что не хватает школ и детсадов, так как Гурьевск динамично прирастает населением, о необходимости строительства, в частности школы в Новом Голубево.

Александр Георгиевич наглядно ознакомился со всеми вопросами и готов посодействовать в их решении.

– Мы определили круг задач, которые нельзя оставлять без внимания, – резюмировал депутат Госдумы. – Конечно, пандемия накладывает ряд ограничений на встречи с людьми. Однако мои рабочие выезды в поселки округа будут продолжаться регулярно и, конечно же, с учетом возможных мер безопасности. Есть много вопросов, которые не стоит откладывать на потом. На своем уровне я постараюсь, чтобы они не остались без ответов.

Ирина УКОЛОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK