Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Опыт – самый лучший наставник!

16 ноября 2020
Опыт – самый лучший наставник!
 
АССОЦИАЦИЯ
В Калининградской области есть такая площадка, как Ассоциация «Совет муниципальных образований Калининградской области», которая объединяет муниципалитеты и помогает обмениваться опытом. Очередное ее собрание состоялось в Гурьевске. В ней принял участие губернатор Антон Алиханов, представители регионального правительства и областной Думы

Основной темой собрания стало обсуждение главного документа области. Глава региона рассказал руководителям органов местного самоуправления об основных характеристиках регионального бюджета на 2021 год, который был поддержан в первом чтении депутатами областной Думы.

«Бюджет у нас всегда сложный, а в этом году – особенно, с учетом серьезных новых социальных расходов, которые у нас возникли, в том числе в силу поручений президента РФ: это и горячее питание школьников, и доплаты пенсионерам, и другие», – сказал Антон Алиханов.

При этом он подчеркнул, что бюджет остается социально ориентированным. В то же время денежные средства вкладываются в реализацию проектов развития региона, связанных с сельским хозяйством, туризмом, благоустройством, поддержкой малого бизнеса, культуры. Также губернатор отметил, что итоги года показывают более 6,5% роста доходов по налогам в областной бюджет.

«Мы понимаем, что нам удалось избежать катастрофического сценария, от которого, к сожалению, не ушли многие регионы Российской Федерации», – отметил Антон Андреевич.

Далее участники собрания обсудили организационные и ряд других вопросов, отметили необходимость продолжать обмениваться лучшими муниципальными практиками на выездах в разные города области. Губернатор поблагодарил всех глав администраций и руководителей муниципальных образований за активную работу в непростой период в связи с распространением коронавируса в стране.


Глава региона привел в пример Гурьевск, где сейчас ведутся масштабные работы по улучшению дорожной инфраструктуры, благоустройству городской территории. Отметим, что Гурьевский округ занял первое место в рейтинге муниципальных образований Калининградской области по итогам 2019 года 


Жизнь в нашем муниципалитете, действительно, не стоит на месте.

В Калининградской областиесть такая площадка,как Ассоциация«Совет муниципальныхобразованийКалининградской области»,которая объединяетмуниципалитетыи помогаетобмениваться опытом.Очередное ее собраниесостоялось в Гурьевске.В ней принял участиегубернатор Антон Алиханов,представителирегионального правительстваи областной Думы

Мы видим, как много происходит положительных изменений, улучшающих качество жизни населения. Все взятые на себя обязательства муниципалитет всегда выполняет.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK