Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Андрей КРОПОТКИН: Поправки к Конституции РФ носят прежде всего социальный характер

19 июня 2020
 
МНЕНИЕ
С 25 июня по 1 июля в России пройдет всенародное голосование о поправках к основному закону страны

О важности поправок к Конституции Российской Федерации рассказал секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей КРОПОТКИН: 

«На мой взгляд, важность поправок к Конституции Российской Федерации заключается в том, что они носят прежде всего социальный характер. Изменения касаются качества жизни наших сограждан. В основу инициатив легли тезисы, озвученные главой государства в послании Федеральному собранию РФ 15 января 2020 года. В частности, поправки гарантируют, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен быть «не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ». Кроме того, гарантируется «индексация социальных пособий и иных социальных выплат». На уровне Конституции закрепляется обязательство государства осуществлять регулярную индексацию размера пенсий.

Еще один важный момент, на который я хочу обратить внимание, это то, что поправки направлены на поддержку семьи, ее ценностей, всестороннюю защиту детей, обеспечение доступного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни людей старшего возраста.

«Единая Россия» активно работала над поправками в основной закон. Среди 75 членов рабочей группы по поправкам было немало членов «Единой России». Также партийцы активно работали над поправками в регионах. С гражданами встречались депутаты различных уровней, разъясняли суть новаций, а также собирали предложения от людей. Эта работа продолжается, и мы благодарны людям за их неравнодушие и активную гражданскую позицию. Наиболее конструктивные предложения, которые они нам озвучили, также получили отражение в поправках».

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK