
13 августа на сессии окружного Совета депутатов были утверждены заместители главы администрации Гурьевского городского округа
![]()
Сенсации не произошло, да никто и не ожидал, честно признаться. Когда на месте налажена стабильная и эффективная работа, команда сложилась, то ни один грамотный управленец разрушать ее не станет. Тем более что с каждым годом наш округ все увереннее движется вперед, развивается, непростых задач приходится решать все больше, поэтому компетентных специалистов надо удерживать.
МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Сергей Сергеевич называл знакомые фамилии - прежних заместителей, с которыми плодотворно и эффективно работал предыдущие годы.
Предлагая на должность первого заместителя главы администрации Андрея Сергеева, он очень высоко оценил его профессионализм и деловую репутацию:
- К Андрею Сергеевичу нет никаких претензий, только благодарности. Он достойно замещал главу во время отпусков, командировок.
По мнению Сергея Сергеевича, Андрей Сергеев - «готовый глава любого другого муниципалитета». Напомнил он депутатам и другой красноречивый факт: Андрея Сергеевича неоднократно приглашали работать в областное правительство на министерские посты.
Высокую ответственность Андрея Сергеева отметили и депутаты, единогласно утвердившие его на должность первого заместителя главы администрации.
Внимание - развитию спорта
Свою должность заместителя главы администрации по социальным вопросам сохранила и Людмила Казмерчук. По признанию главы администрации округа, Людмила Григорьевна с вверенной работой справляется, и благодаря ей социальная сфера нашего муниципалитета находится на достойном уровне.
Работа замглавы администрации по социальным вопросам действительно у всех на виду. Реконструируются старые и строятся новые детские дошкольные учреждения, «Школа будущего» в поселке Большое Исаково - одна из лучших в регионе, на высоте и работа учреждений культуры и др.
Депутаты обратились к Людмиле Григорьевне с пожеланием больше внимания уделить развитию спорта.
По словам Людмилы Григорьевны, работа в этом направлении активно ведется - по линии управления образования, куда перечисляются средства на развитие физической культуры и спорта. В частности, в Большом Исаково на территории «Школы будущего» строится стадион стоимостью 14 миллионов рублей, оборудованы две спортивные площадки в маршальской и храбровской школах, в планах - сделать еще две.
Готов проект ДЮСШ, проект по реконструкции городского стадиона. Есть спонсоры, готовые вкладывать средства в строительство спортивных сооружений. Так что перспективы развития массового спорта в нашем округе - очень хорошие.
Финансовый блок - в надежных руках
Заместителем главы администрации по финансово-экономическим вопросам остался Юрий Валерьевич Рыков.
- С его приходом заметно активизировалась работа по мобилизации доходов в бюджет, - отметил Сергей Сергеевич. - Регулярно проводятся комиссии по работе с руководителями, уклоняющимися от уплаты налогов, причем не только в Гурьевске, но и в административных районах округа.
На сложном участке
Утвердили депутаты на должность заместителя главы администрации и Александра Токаева, курирующего очень сложный участок - ЖКХ и строительство.
- Александр Юрьевич - руководитель молодой, пытливый, грамотный, - высказал свое мнение Сергей Подольский и отметил такой отрадный факт: два года подряд местная власть не получает нареканий в отопительный сезон. Однако есть и вопросы, требующие скорого решения. В частности, требует модернизации водоснабжение населенных пунктов.
Депутаты пожелали новым прежним заместителям успешной и плодотворной работы на благо округа. За предыдущие годы работы на своих должностях все вновь назначенные управленцы показали, что трудиться они любят и умеют. А потому сомневаться в том, что с поставленными задачами они справятся, не приходится.
|