Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Утвердили новые должности в Администрации гурьевского района

30 июня 2011
 

Внесли изменения… на очередной сессии районного совета депутатов

Обсуждение первых трёх вопросов повестки дня сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, прошли без сучка и задоринки, так как народные избранники детально обсудили их в комиссиях. А вот по четвёртому - внесению изменений в структуру администрации района - разгорелись дебаты. Как пояснил первый зам. главы района Андрей Сергеев, в целях оптимизации и повышения эффективности управления муниципальным районом возникла постоянная необходимость ввести две новые должности - советника по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и СМИ и главного специалиста отдела по ГО, ЧС и ОСС.

Помогут советник и резервист

В связи с тем, что и в контрольно-ревизионное управление дополнительно требуется специалист для проведения конкурсов, председатель райсовета Сергей Куликов предложил включить в структуру райадминистрации должность главного специалиста без указания какого-либо структурного подразделения и использовать его там, где возникает наибольшая необходимость. Иными словами, в качестве резервного.

- Но бюджет-то на этот год уже свёрстан, а мы вводим новые должности, - засомневался депутат-аграрий Виктор Лучков. И предложил: - Может, с нового года их введём?

Поддержала Виктора Сергеевича и Татьяна Живова:

- Люди скажут, опять потихонечку увеличивают штат администрации…

С ними не согласился Антон Денисёнок, пояснивший, что бюджетным образовательным учреждениям очень нужна профессиональная помощь специалиста при проведении котировок, конкурсов. Да и пресс-секретарь нужен администрации.

- А почему бы кому-то из депутатов не поработать советником по связям с общественными организациями и СМИ на общественных началах? – предложил Борис Михайлов. Однако у него сразу же нашлось немало оппонентов, считающих, что таким ответственным делом должны заниматься всё-таки профессионально подготовленные люди, да и объём работы, учитывая подготовку к предстоящим выборам в Госдуму, слишком большой для внештатника.

Андрей Сергеев напомнил, что в течение последних лет управленческий аппарат только сокращается, как и зарплата самих сотрудников райадминистрации, которая на сегодняшний день одна из низких в области, как и затраты на содержание аппарата. - Хотелось бы, чтобы в администрации работали порядочные, тактичные и вежливые люди, - увела несколько в сторону обсуждение Татьяна Живова. – Люди часто жалуются на хамство и грубость иных работников…

- Обязательно сообщайте о подобных фактах, - сразу же отреагировали на эту реплику Андрей Сергеев и начальник управления делами Ольга Гуд.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за включение в структуру резервного главного специалиста и при одном голосе «против» - советника.

Проголосовали единогласно

Руководствуясь действующим законодательством о муниципальной службе и Уставом района, депутаты решили произвести индексацию должностных окладов сотрудников администрации, райсовета и районной избирательной комиссии на 10 % с 1 июля 2011 года. Единогласно проголосовали народные избранники и за применение повышающего коэффициента к нормативу на содержание одного учащегося в маломплектных муниципальных учреждениях дополнительного образования и согласовали внесённые изменения и дополнения в перечень к прогнозному плану приватизации муниципального имущества района на 2011 год, утвердив его в новой редакции.

Вне повестки дня перед депутатами выступила директор АТП «Гурьевские линии» Лариса Зоткина с информацией о подорожании стоимости проезда в автобусах 103-го, 145-го и 146-го маршрутов с 1 июля. Отметив, что цены на проезд повышают все автоперевозчики области, Лариса Николаевна особо подчеркнула, что «Гурьевские линии» держали стоимость проезда на одном уровне в течение трёх лет, и пойти на такой непопулярный шаг их вынуждают возросшие цены на дизельное топливо. За счёт повышения стоимости проезда (менее разрешённой планки) будет обновляться подвижной состав АТП, а это – безопасность пассажиров.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK