Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»

5 ноября 2013
 
Можно по-разному относиться к Советскому союзу и его наследию. Но отрицать, что было тогда и много хорошего, невозможно. Взять тот же комсомол: благодаря этому союзу молодежь объединялась, общалась, ездила по стране, и не только. Вспомнить, как все это было, в пятницу, 25 октября, бывшие комсомольцы собрались в гимназии на вечер-встречу в честь 95-летия ВЛКСМ.

«Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»На мероприятие, организованное управлением по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ в рамках патриотической акции «ВЛКСМ - часть истории России», были приглашены бывшие комсомольцы, которым было что вспомнить и рассказать.

Да и атмосфера, в которую они попали, сопутствовала этому. Благодаря экспонатам из ретро-музея Юрия Сизова помещение, где проходил праздник, было оформлено в духе того времени: стол буквой П, президиум, бюст Ленина, настоящий горн, барабаны, в которые били пионеры, пластинки с музыкой 70-80-х годов… Эти и другие атрибуты помогли воссоздать картину прошлого.

Гостями мероприятия стали глава района Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, поздравившие бывших комсомольцев с торжественной датой. А сами виновники торжества, в том числе и первые секретари (разных годов) тогдашнего Гурьевского райкома ВЛКСМ Сергей Яночкин и Александр Тервинский, поделились своими воспоминаниями. Участие в мероприятии приняли и представители молодежных организаций.

Вечер-встреча проходил в доброжелательной атмосфере, где место было и шуткам, и песням под гитару. Организаторы провели небольшую шуточную лотерею «Кто билетов купит пачку…» и даже попросили внести взносы в размере 10 копеек на день рождения Комсомола. Выступил на «конференции» и механизатор Евгений Низовских, который в то время был делегатом одного из съездов центрального комитета комсомольской организации нашего района.

Вечер-встреча завершился вручением стилизованных почетных грамот от Гурьевского районного комитета ВЛКСМ и выступлением Юлии Дорофеевой, исполнившей песни тех лет.

Участники встречи выражают благодарность администрации района и управлению по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ за организацию этого вечера, а также местному отделению партии «Единая Россия», депутату районного Совета депутатов Николаю Андрееву и директору «Васильковское ДПМК» Виктору Козыреву за оказанную помощь в его проведении.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK