Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все идет по плану

22 ноября 2013
 
Как продвигается реконструкция детского сада "Березка", справляются ли строители с возведением нового сада на ул. Кожина и как обстоят дела на новых очистных в Гурьевске, - все эти важные строительные объекты проверил глава муниципалитета Сергей Подольский вместе с представителями районной и городской администраций, руководством МУП ЖКХ "Гурьевский водоканал". Результаты проверки - порадовали.

Первой «остановкой» для проверки стал детский сад «Березка», где продолжается реконструкция, начавшаяся в сентябре. Напомним нашим читателям, что с последнего визита на этот объект прошло две недели, и за это время специалисты ООО «ЗападСтрой» успели выполнить большой фронт работ - заканчивается прокладка наружных сетей, уже практически полностью установлены новые окна на третьем, надстроенном, этаже. На сегодняшний день строители возводят крышу и утепляют фасад - эти виды работ нужно завершить до наступления морозов.

Важные строительные объекты проверил глава муниципалитета Сергей Подольский- Надеюсь, успеют! - выразил свое мнение Сергей Подольский. - Строители работают не покладая рук, чтобы вовремя все сделать.

Отмечают быстрый темп работ по реконструкции садика и сами жители, которые уже хотят увидеть, каким он станет красивым, просторным и уютным.

Далее посетили будущий детский садик на 240 мест на ул. Кожина. Благодаря привлечению большего числа строителей на этот важный объект темпы строительства увеличились - активно продолжается возведение стен цокольного этажа. Как только они будут построены, сразу примутся за первый этаж.

Побывали официальные лица и на новых очистных сооружениях в Гурьевске, на территории которых сейчас завершаются работы по благоустройству, производимые фирмой «АСБИ». Что же касается самих очистных, то Важные строительные объекты проверил глава муниципалитета Сергей Подольскийзапустят их в следующем году. Как рассказал заместитель главы района по ЖКХ и строительству Александр Токаев, сейчас на станции проводятся пусконаладочные работы, на которые уйдет несколько месяцев. Также какое-то время понадобится на выращивание специальной микрофлоры, очищающей воду.

В завершении своей рабочей поездки по строительным объектам глава района посетил котельную детского сада пос. Рассвет, которая перед началом этого отопительного сезона за счет муниципальных средств была полностью переоборудована - в ней установили новые угольные котлы, и теперь проблем с отоплением в дошкольном учреждении нет. Специалисты котельной рассказали, что благодаря появлению современного оборудования уменьшился расход угля - при старых котлах он был значительно выше.

Как рассказал Сергей Подольский, в ближайшее время планируется строительство хороших подъездных путей к детскому садику с обустройством мест для парковки, а в перспективе собираются переводить котельную на более экономичное газовое топливо.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK