Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«А у нас в квартире газ!»

24 июня 2010
 

Каковы перспективы газификации района в текущем году

Строчку из известного детского стихотворения, выведенную нами в заголовок, в 2010 году смогут вспомнить жители поселков Ласкино и Авангардное, а также те, чьи дома расположены на улицах Молодежной и Центральной в пос. Новодорожное, улице Коммунальной в Малом Исаково. Кто еще?

Несмотря на кризис

Хотя экономическая ситуация, связанная с мировым финансовым кризисом, и по сей день продолжает оставаться сложной, тем не менее, в сравнении с минувшим годом, работы по газификации района, которые, по словам специалиста по газификации райадминистрации Алексея Землянова, попрежнему остающиеся среди приоритетов, в настоящее время существенно активизировались.

В частности, планируется протянуть газопровод высокого давления от Гурьевска до пос. Рассвет и рассматривается возможность газификации таких населенных пунктов, как Моршанское и Прибрежное. В настоящее время, как рассказал Алексей Владимирович, ведутся работы по газификации строящегося кардиоцентра возле пос. Родники. Заказчиком этих работ является областное правительство.

Второй этап программы

Есть и еще одна добрая весточка: акционерное общество «Газпром» планирует начать реализацию второго этапа своей программы, которая предусматривает газификацию ряда населенных пунктов в Луговском и Добринском сельских поселениях. Финансирование строительства газопровода в этих поселках будет осуществляться как из средств самого акционерного общества, так и из областного и районного бюджетов по принципу софинансирования, а также с участием средств граждан.

На что надеяться жителям

По этой же программе во второй половине 2010 года планируется газифицировать жилые дома по улицам Строительной, Садовой и Калининградскому шоссе в Гурьевске. С учетом существующей и перспективной застройки районного центра осуществляется корректировка схем его газоснабжения.

На газификацию своих домов по вышеназванной программе «Газпром-2» могут рассчитывать жители ул. Виноградной в пос. Шоссейное Новомосковского сельского поселения и ул. Артемовской в пос. Большое Исаково. Уже сейчас готовятся исходные документы и необходимые данные для разработки проектов газоснабжения в 2011 году. В числе запланированных объектов значится догазификация части пос. Ушаково Ново-
московского сельского поселения.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK